Банкротство?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, хочу пройти процедуру банкротства. У мужа 2 квартиры, 1 в ипотеке куплены обе до брака. В документах не фегурирую, только прописка. Повлияет ли это на банкротство?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Здравствуйте. Перед тем как начать процедуру банкротсва, необходимо детально разобраться, имеющимся имуществом, чтобы в дальнейшем не было проблем, в том числе по включению супружеской доли в конкурсную массу или оспариванию сделок. Ипотека у вас ещё не выплачена? Если нужна помощь, обращайтесь
Козбаева-Гнаева Лидия Юсуфовна
Отвечает адвокат
Имущество, нажитое каждым из супругов до брака, является его личной собственностью. В вашем случае желательно до начала процедуры банкротства заключить брачный договор или соглашение о разделе имущества.
Егорова Ольга Владиславовна
Отвечает юрист
Здравствуйте. Повлияет если квартиры куплены в период брака и являются совместно нажитым имуществом. Более подробно подходит вам процедура банкротства вы можете на бесплатной консультации.
Козбаева-Гнаева Лидия Юсуфовна
Отвечает адвокат
Следует иметь ввиду, что сделки за последние 3 года до банкротства могут быть оспорены и аннулировать, как нарушаются права кредиторов заключенные накануне банкротства
Ольга
Муж 1 квартиру купил 10 лет назад, 2 в 2019. Замуж вышла 2022. Брачного договор нет, все на нем.
Питниченко Александр Юрьевич
Отвечает юрист
Нет, квартиры считаются его собственностью и при банкротстве учитываться не будут.
Остались вопросы или нужна помощь? Пишите любым удобным способом через каналы связи, указанные на моей странице.
Ольга
То есть за его имущество я могу не переживать? Так поняла супруга трогать и его имущество не будут?
Питниченко Александр Юрьевич
Отвечает юрист
Да, все верно. Но для детального разбора ситуации лучше всего обратиться к юристу напрямую.
Остапенко Максим Витальевич
Отвечает адвокат
Здравствуйте. Если обе до брака и муж - собственник, то нет.
Если вам нужна квалифицированная юридическая помощь, прошу связаться со мной по контактам в профиле. Если вам понравился мой ответ, оцените его, пожалуйста.
Балезин Александр Николаевич
Отвечает юрист
Добрый день. Нет
Оганесян Арег Каренович
Отвечает юрист
Доброго, нет
Ольга
Арег Каренович, спасибо за ответ! В скором времени обращуюсь за консультацией к вам лично.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"