Что теперь делать.?

Доброй ночи.вопрос такой.как мне быть в такой ситуаций.помогал соседу 2 недели назад.прошло 2 недели и он пишет на меня заявления о краже 5 тысяч.к нему приехали с полиций взяли отпечатки по всему дому.и меня потом вызвали опера полицый до допроса.я сказал что я ему помогал и они там и будут.ну они меня пугали опера полиций и мне пришлось согласится ?как мне теперь быть в такой ситуаций если я этого не делал?что мне теперь за это будет ?!.

Довган Юрий Богданович
Отвечает юрист

Если вы не совершали кражу и соседа обманули, то важно собрать все возможные доказательства вашей невиновности, такие как свидетели, подтверждающие ваш алиби, или любые сообщения, связанные с помощью, которую вы ему оказывали. Лучше всего записать подробные события и обстоятельства, а также обратиться за консультацией к юристу, чтобы знать, как правильно себя защитить в данной ситуации.

Персональный правовой анализ Вашей ситуации, исследование проблемы, разбор всех нюансов, пошаговое решение. Обращайтесь в Telegram: @YurLaw или WhatsApp.
Доля Дмитрий Сергеевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте Павел! Вам поможет адвокат, специализирующийся по уголовным делам. Если по квалификации- то это скорее всего ч.2 ст 158 УК РФ ( с учётом того, что значительный ущерб гражданину определяется с учетом его имущественного положения, но не может составлять менее пяти тысяч рублей).

Я кратко ответил на Ваш вопрос, исходя из сведений, представленных Вами. Если Вам нужна подробная консультация Вы можете связаться со мною по телефону, указанному в профиле.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Явка с повинной, признательные показания-это прямая дорога в тюрьму. Отказываться от ранее данных показаний, были даны под давлением, допрашивать будут с адвокатом.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат
Данный вопрос обсуждался в индивидуальном порядке, поскольку требует множества уточнений с учётом соблюдения конфиденциальности. Пишите на WhatsApps.
Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).