Если я гражданин Узбекистана но живу в России и мне 15 лет смогу ли я обратно на родину уехать через Кыргызстан в Узбекистан
Здравствуйте я гражданин Кыргызстана нахожусь в России по внутреннему паспорту своей страны то есть ай ди карт.
Заказал через посольство загран паспорт.
Вопрос: могу ли я выехать с России через Казахстан внутренним паспортом и заехать уже с загран паспортом? Не посещая свою страну то есть Кыргызстан. Или обязательно на загран паспорте должен быть печать пограничников страны которая выдала паспорт.
Спасибо
Ватолин Александр Иванович
Здравствуйте! Вы можете спокойно и без проблем выехать по загранпаспорту.
Дорохов Михаил Юрьевич
Здравствуйте, можете не посещать свою страну. На установленные правила пребывания иностранных граждан в РФ это никак не повлияет.
Здравствуйте, я гражданка Кыргызстана .Правда ли медкомиссию нужно было пройти в течении 30 дней ,у меня осталось только несколько дней ,Проблема в том что медкомиссию у нас в городе не проходят ,в два города нужно ехать и получается что срок истекает .Что мне за это будет ,если я опоздаю на 4-5 дней ?Ребёнок 3 лет тоже должен проходить медкомиссию? ,если да то в какой срок можно пройти медкомиссию ,если в мигр не указано цель въезда ?Спасибо !
Мингазов Юрий Саитгареевич
Ну ничего страшного, за это не выдворяют.
вот тут почитайте.
https: //all-migration.com/journal/migratsionnye-novosti-izmeneniya-v-zakonodatelstve-i-ne-tolko/medosmotr-grazhdan-eaes-dlya-raboty-s-2022-goda/
Новые требования и иностранцы в РоссииПоскольку срок прохождения медкомиссии установлен и составляет 30 дней после въезда в РФ, то возникает вопрос о том, что делать тем, кто уже находится в России.Может ли гражданин ЕАЭС выйти на работу после 29 декабря 2021 года, если у него не пройдена медкомиссия?Пока однозначного ответа на этот вопрос нет. В законе сказано, что если иностранец не проходит медосмотр в срок, то срок его разрешенного пребывания в России сокращается. Поэтому возможны несколько вариантов: Иностранцы из ЕАЭС могут работать без медосмотра, но в случае выезда за границу должны будут пройти медосмотр в течение 30 суток после возвращения;Иностранцам из ЕАЭС нужно будет пройти медкомиссию в течение 30 дней после вступления в силу этих требований или срок их пребывания будет сокращен.Медкомиссия для граждан ЕАЭС – нововведение, поэтому вопросов пока больше, чем ответов. Но мы внимательно следим за всеми изменениями, общаемся с инспекторами МВД и как только получим информацию, обязательно напишем. Чтобы не искать в интернете актуальную информацию по миграционному законодательству, рекомендуем перед оформлением документов проконсультироваться с миграционными специалистами. Подробнее об услуг
Здравствуйте, я гражданин Кыргызстана осужденный по статье 228 часть 2 с условным сроком на 3,5 года, по окончанию срока меня депортируют?
Ватолин Александр Иванович
Здравствуйте! Если нет нарушения миграционного законодательства то не депортируют.
Просрочил регистрация на 13 дней сам из Кыргызстана учусь в Кемерово.живу в общежитие,что грозит меня?
Вихарев Александр Евгеньевич
Здравствуйте! Возможно привлечение к административной ответственности в соответствии с нормами действующего Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
Что ставить в уведомлении о прибытии ИГ в графе «срок пребывания ДО», если гость не имеет миграционную карту (гражданин Кыргызстана, находящийся в РФ менее 30 дней)? Какие документы необходимо приложить к уведомлению об убытии?
Носиков Андрей Александрович
Здравствуйте. По вашему запросу готов предоставить юридическую помощь и консультацию, в том числе удаленно - онлайн. Позвоните мне по номеру телефона указанному в моем профиле, все детально проговорим.
Доброго времени суток, хотелось бы обратиться с таким вопросом. Меня задержали в спб, 4 месяца назад, оплатил штраф 5000 и админ.выдворение. и я улетел. Но когда хотел вернуться мне сказали в аэропорту моей страны Кыргызстан что я не могу полететь в РФ. Как то можно отменить административное выдворение. Так как моя мама, мать одиночка и одна она не справляется в России у неё гражданство РФ. Очень прошу от вас помощи, и совета. Потому что всю жизнь я жил в Санкт-Петербурге. У меня гражданство КГ. Пожалуйста помогите
Ватолин Александр Иванович
Здравствуйте!
Подайте ходатайство об отмене административного выдворения. Для этого вам необходимо обратиться в суд по месту вынесения постановления об административном выдворении по вновь открывшимся обстоятельствам. В ходатайстве необходимо указать уважительные причины для отмены выдворения, например, наличие в России близких родственников с российским гражданством, тяжелое материальное положение семьи и невозможность обеспечить мать.
Подготовьте все необходимые документы, подтверждающие ваши доводы: справки о составе семьи, о доходах матери, медицинские документы и т.д. Это повысит шансы на удовлетворение ходатайства.
Параллельно можете попробовать обратиться в Министерство внутренних дел России с заявлением об аннулировании решения о выдворении. Для этого потребуется обосновать необходимость отмены данного решения.
Желаю вам успехов в решении данного вопроса.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Это зависит от количества и характера нарушений, совершенных на территории РФ.
Петров Алексей Леонидович
К сожалению, ситуация сложная и неприятная для вас. Если вас административно выдворили из России, то это означает, что власти приняли решение о недопущении вас на территорию страны в течение определенного периода времени. Отмена административного выдворения – долгий и сложный процесс, который может потребовать сильных доказательств и поддержки.
Чтобы решить вашу проблему, вам нужно обратиться к квалифицированным юристам или адвокатам, специализирующимся на миграционных и административных вопросах. Они смогут оценить вашу ситуацию, подготовить соответствующие документы и представить ваш интерес в различных инстанциях.
Желаю вам удачи и надеюсь, что с вашей семейной ситуацией история получит благоприятное развитие.ПродолжайЕщё
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
4 месяца назад задержали и вы с тех пор ничего не делаете. В праве есть процессуалтные сроки, которые имеют существенное значение, не могут быть восстановлены из-за бездействия стороны. Можно, конечно, оспаривать, подавать иски с соответствующими требованиями, но судебная перспектива определяется исключительно только при изучении всех фактических обстоятельств, материалов.
Маслов Александр Анатольевич
могу помочь! Обжаловать через суд! Ваше выдворение! Александр!
Плясунов Константин Андреевич
Здравствуйте.
Вы можете обжаловать в суде выдворение. Вы какие действия предпринимали?
Гражданин Кыргызстана, въехал на территорию РФ 5 августа, причина въезда работа, трудовой договор будет готов 11 сентября, вопрос, стоит ли ожидать штрафных санкций ? (Регистрации нет, да и возможно ли ее сделать без трудового ?)
Байдак Зоя Михайловна
Штрафа за трудовой договор не будет, он оформляется вовремя. Регистрацию нужно срочно делать.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Регистрацию временную надо делать, она не связана с трудоустройством.
Цыпкин Павел Александрович
Нужно делать временную регистрацию
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как поступить? Приняли на работу гражданина Республики Кыргызстан. Полтора года назад. Уведомление отправили в МВД по почте (есть опись и чеки об отправки, к сожалению, уведомления о вручении нет). Недавно сотрудник пошел продлевать регистрацию по месту пребывания, ему отказали, сказали, что нет данных в базе МВД. Как поступить? Что нам делать?
Игнатенко Анастасия Борисовна
Посмотрите на почте России по трек номеру (он есть в чеке об отправке) дату вручения письма. И исходя из сведений почты России писать письменное обращение в МВД с приложением документов об отправке и вручении.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Обратиться в УВД. с документами, что уведомление было отправлено заказным письмом, было получено, так как обратно не вернулось.
Байдак Зоя Михайловна
Очень хорошо что есть опись. Посмотрите дату получения на сайте почта России по РПО, который указан в квитанции, он состоит как правило из 14цифр. Там, в отчете видно, когда УФМС письмо получило. На этом основании обратитесь к руководителю УФМС.
Доброго времени суток! Гражданинам Кыргызстана с 2025 года можно ли сделать заезд и выезд? Это законно или противо законно?
Саидахмедов Ильяс Амирсултанович
Добрый день, ничего противозаконного в заезде и выезде нет.
Плясунов Константин Андреевич
Здравствуйте.
Если нет запрета въезда в РФ, то можете.
По требованию ФЗ № 115 можеет легализовать нахождение в РФ.
Доброго времени суток уважаемый юрист! Меня зовут Дмитрий. Я являюсь гражданином Кыргызстана. В 2024 году сдавал экзамен на знание Русского языка для ВНЖ по загран паспорту, т.к был в России как трудовой мигрант. Получил сертификат бессрочный. В январе 2025 года приехал на родину домой, и в посольстве России подал документы на программу переселения соотечественников в Калининград по внутреннему id паспорту. В связи с этим, у меня есть вопрос, придется ли мне заново сдавать экзамен, т.к сертификат сделан на загранпаспорт, а программа переселения соотечественников на id карту?
Пронягин Артем Сергеевич
Дмитрий, вам не нужно повторно сдавать экзамен по русскому языку для программы переселения. Ваш бессрочный сертификат, полученный по загранпаспорту, действителен и подходит для подтверждения знания языка при подаче документов в посольстве России. Главное, предоставьте оригинал и копию сертификата вместе с остальными необходимыми документами.
Добрый вечер, хотел уточнить пару вопросов, по поводу миграционной карты. Моё гражданство Кыргызстан.
1 )Мне нужно продлить срок пребывания в РФ(отметка в миграционную карту), мое основание это официальное трудоустройство.
Из документов в наличии: официальная регистрация, трудовой договор зеленая карта, оба паспорта, миграционная.
Мне нужно уточнить какие документы и куда подавать, что бы продлить?
Каравайцева Елена Александровна
Обращаться в миграционную службу МВД РФ
Усольцев Виктор Николаевич
Если вы еще не получили патент, сначала обратитесь в ГУВМ МВД для оформления патента на работу. Для этого вам понадобятся следующие документы:
Паспорт гражданина Кыргызстана.
Миграционная карта.
Трудовой договор.
Регистрация по месту пребывания.
Селезнев Сергей Владимирович
Сергей, для решения вашего вопроса необходимо обратиться в поздравление по вопросам миграции. При необходимости готов оказать помощь.
Добрый день! Являюсь собственником квартиры, где временно зарегистрирован гражданин Республики Кыргызстан. Повторную регистрацию оформляли на 9 месяцев, на основании трудового договора. Сейчас он поменял работу, МВД уведомил. Нужно ли снова подавать на временную регистрацию?
Сорокина Юлия Игоревна
Если время истекло нужно
Мингазов Юрий Саитгареевич
Зачем, если срок регистрации не истек.
Мыльников Николай Витальевич
Нет не нужно. Он продлевается при окончании срока. Повторно уведомлять МВД вам не надо.
Человек в течении 5 лет проживет на территории России без регистрации, что предусмотрено по законам РФ? Возможно какие то штрафы? Если он оплатит все штрафы то сможет продолжать находится на территории России?
Ватолин Александр Иванович
Нарушение миграционного законодательства нарушено. Даже если вы оплатите штраф, то это не является гарантией, что вас не депортируют.
Дорохов Михаил Юрьевич
Здравствуйте! Из того, что я вижу в вопросе, можно сделать вывод, что гражданином Узбекистана нарушен порядок пребывания в РФ, что естественно повлечет за собой санкции в виде соответствующей статьи КоАП РФ и нежелательности пребывания этого гражданина на территории РФ. Оплата штрафа - это хорошо, но не выход для дальнейшего пребывания на территории РФ. Ситуацию нужно разбирать более детально.
Я гражданин Узбекистана, живу в России. Каждые 3 месяца пересекаю границу, чтобы получить миграционную карту. Сейчас собрался в Беларусь, чтобы пресечь границу и снова вернуться в Россию. Вопрос: дадут ли миграционную карту при возвращении в Россию из Беларуси. Везде пишут разную информацию. Хочу узнать мнение опытных экспертов. Спасибо!
Моргачев Алексей Николаевич
Согласно ст.3 Соглашения между Правительством РФ и Правительством Республики Беларусь об использовании миграционной карты единого образца миграционная карта не заполняется при въезде на территорию РФ иностранных граждан, временно или постоянно проживающих в Республике Беларусь. Таким образом, иностранцам, имеющим при себе действующий вид на жительство Беларуси, миграционная карта не нужна.Все остальные иностранные граждане (не граждане Беларуси) получают миграционную карту до въезда на территорию РФ: Если иностранец уже при въезде в Беларусь планирует посетить Российскую Федерацию, то миграционную карту он должен получить при въезде на территорию Беларуси.Если иностранец принял решение приехать в РФ уже после въезда на территорию Беларуси, то миграционную карту он получает до въезда в РФ
Здравствуйте я иностранный гражданин с Узбекистана и недавно у меня обнаружили вч ,супруга гражданка РФ и есть ребенок гр РФ ,но я поехал в другой город и мне нужно получить патент как быть, возможно ли получить патент ?
Ватолин Александр Иванович
Здравствуйте! Не совсем ясно изложен вопрос, поэтому трудно дать объективную информацию по Вашей ситуации. Звоните на мессенджер.