Вопрос несовершеннолетних?

Если я гражданин Узбекистана но живу в России и мне 15 лет смогу ли я обратно на родину уехать через Кыргызстан в Узбекистан

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат
Да, вы можете вернуться на родину в Узбекистан через Кыргызстан, но для этого нужно учитывать несколько важных моментов, связанных с пересечением границ и документами. Вот основные шаги и рекомендации: Документы для выезда из России: - Паспорт гражданина Узбекистана. У вас должен быть действующий паспорт Узбекистана. - Документы, подтверждающие законное пребывание в России: Если вы находитесь в России на основании миграционной карты, регистрации или вида на жительство, убедитесь, что эти документы в порядке. Граждане Узбекистана могут въезжать в Кыргызстан без визы на срок до 60 дней. Убедитесь, что ваш паспорт действителен на весь период пребывания. Транзит через Кыргызстан: Если вы планируете просто проехать через Кыргызстан в Узбекистан, уточните у перевозчика (автобусной компании, железной дороги и т. д.), нужны ли дополнительные документы для транзита. Для въезда в Узбекистан вам достаточно предъявить свой национальный паспорт. Если у вас есть сомнения, обратитесь в посольство или консульство Узбекистана в России для уточнения правил.
Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).