Доброго времени суток.Я нахожусь под следствием по статье 119ч1 ук рф, за то что угрожала физической рассправой своему бывшему мужчине.Он записал все словесные угрозы на диктофон, а также снял на видео тот момент когда я показала ему нож и сказала что зарежу его если он бросит меня.После этого он пошёл в отдел полиции и написал на меня заявление участковому полицейскому с приложением всех доказательств произошедшего.Ко мне домой приехал наряд ппсников и когда я открыла им дверь они сразу же сказали что мне придётся проехать с ними в отдел на допрос.В отделе меня допросил дознаватель и я сразу же полностью признала свою вину, после чего возбудили уголовное дело и спустя несколько часов меня отпустили под подписку о невыезде.Может ли суд назначить мне условный срок вместо реального срока в тюрьме?Я не судима,вину признала, в содеянном расскаиваюсь, тот поступок совершила на эмоциях,имею положительные характеристики с места работы, от соседей, из учебного учреждения где ранее получала образование,есть 5 летний ребёнок, также являюсь опекуном пожилой матери-инвалида.Потерпевшему мужчине я заплатила компенсацию за моральный вред в размере 50.000 рублей и извинилась перед ним, предложила премириться в суде, но он отказался и сказал что за то что я сделала я должна ответить по всей строгости закона.Есть ли шанс избежать тюрьмы?Адвокат сказала что скорее всего меня отправят в ГУЛАГ, но если я увеличу ей гонорар то возможно она попытается как нибудь мне помочь.Подскажите пожалуйста имеет ли смысл заплатить больше денег адвокату или всё равно это никак не поможет мне остаться на свободе?
Добрый вечер! В вашей ситуации суд имеет возможность назначить условный срок, учитывая смягчающие обстоятельства, такие как признание вины, положительные характеристики, наличие зависимых людей и выплату компенсации. Учитывая, что вы не судимы, ваша искренность и раскаяние могут быть учтены. Однако, решение суда зависит от множества факторов, включая позицию потерпевшего и характер самого деяния. Поскольку ваш адвокат может предложить необходимые стратегии и защиту, имеет смысл обсудить с ней варианты, не обязательно увеличивая гонорар. Подробно готов ответить на ваши вопросы.
Добрый вечер! Если адвокат действительно так сказал, то имеет смысл написать жалобу на адвоката в адвокатскую палату, так как основная цель адвокатской деятельности это оказание юридической помощи, а не извлечение прибыли. 1. Вам в любом случае максимум что угрожает это наказание не связанное с реальным лишением свободы. 2. В случае если потерпевший не желает мириться Вы вправе заявить ходатайство о прекращении дела за деятельным раскаянием, либо за судебным штрафом.
Если Вы ранее не судимы, то реального лишения свободы суд Вам не назначит. Адвоката Вашего гоните в шею. ГУЛАГ уже давно перестал существовать. Просите суд прекратить дело в связи с Вашим деятельным раскаянием. Если прокуратура не будет против, то даже судимости не получите. Преступление относится к категории небольшой тяжести, предусматривает лишение свободы до 2х лет, но чтобы реально за него посадили нужно очень сильно постараться. Это явно не Ваш случай.
Достаточно часто бывает, что самый лютый потерпевший успокаивается через два-три месяца к началу судебного разбирательства. Надеюсь, что в Вашем случае произойдет именно так и суд прекратит дело за примирением сторон.
100% Вам назначат минимальное условное наказание. Это я Вам гарантирую! Кроме этого возможен судебный штраф, при котором Вы сможете избежать последствий судимости.