Здравствуйте , я бы хотела узнать можно ли вернуть налоговый вычет который удерживается подоходный налог в размере 13% НДФЛ ,если его можно вернуть то какие нужны для этого документы
Добрый вечер! Да, вы можете вернуть налоговый вычет на подоходный налог (НДФЛ) в размере 13%. Для этого необходимо подать декларацию по форме 3-НДФЛ в налоговый орган по месту жительства. Основные документы, которые Вам понадобятся, включают свидетельство о доходах (форма 2-НДФЛ), подтверждение права на вычет (например, договор купли-продажи недвижимости или справки на обучение) и копии документов, удостоверяющих личность. Подача декларации осуществляется в срок до 30 апреля года, следующего за отчетным. Подробно готов ответить на ваши вопросы.
Да, вы можете вернуть налоговый вычет по НДФЛ в размере 13%, если у вас есть подтверждающие расходы или доходы. Для этого вам понадобятся документы, такие как справка 2-НДФЛ, документы, подтверждающие право на вычет (например, договор купли-продажи, чеки и квитанции), а также заполненная декларация по форме 3-НДФЛ.
Здравствуйте.
Налоговые вычеты разные - основания для возникновения. Если тот или иной вычет вам полагается, то сдаётся декларация в налоговую
Ксения, здравствуйте!
Обращайтесь в ФНС Вам там всё разъяснят.
Если имеете право на данный вычет.