Выкуп вещей в ломбарде без заемщика?

Алёна

Добрый день. Муж заложил вещи в ломбард, его посадили в тюрьму. Как я могу выкупить вещи без него?

Белов Михаил Александрович
Отвечает юрист

Добрый вечер! Вы можете выкупить заложенные вещи в ломбарде, если у вас есть доверенность от мужа, подтверждающая ваше право на это. Доверенность должна быть нотариально удостоверена, чтобы ломбард ее принял. Также вам потребуется предоставить документы, подтверждающие вашу личность, и, возможно, документы, подтверждающие родство с залогодателем. Если доверенности нет, вам нужно будет обратиться в суд для получения разрешения на выкуп, так как закон требует участия собственника. Подробно готов ответить на ваши вопросы.

Носиков Андрей Александрович
Отвечает юрист

Добрый вечер! Выкупить заложенные предметы из ломбарда возможно, но для этого потребуется правильно оформить доверенность от вашего супруга. Доверенность должна быть нотариально заверена, чтобы вы могли действовать от его имени. Если он не может подписать ее из-за заключения, возможно, стоит обратиться в суд для установления порядка выкупа. После получения доверенности вам нужно будет обратиться в ломбард, предоставить документы и произвести оплату, чтобы забрать вещи. Подробно готов ответить на ваши вопросы.

С уважением, юрист Носиков Андрей Александрович. Если вам требуется дополнительная консультация или услуги - обращайтесь по телефону или в мессенджерах.
Довган Юрий Богданович
Отвечает юрист

Выкупить заложенные вещи без мужа можно, если у вас есть надлежащие документы, подтверждающие ваше право на выкуп, такие как свидетели или доверенность от мужа. Для этого вам нужно обратиться в ломбард, объяснить ситуацию и представить необходимые документы, при этом может потребоваться дополнительное подтверждение вашего родства или брака.

Персональный правовой анализ Вашей ситуации, исследование проблемы, разбор всех нюансов, пошаговое решение. Обращайтесь в Telegram: @YurLaw или WhatsApp.
Краев Игорь Андреевич
Отвечает юрист

По доверенности например. Доверенность от вашего мужа в такой ситуации может быть выдана начальником исправительного учреждения.

Алёна
Благодарю за ваш ценный вклад в решение моего вопроса! Пусть ваша работа всегда будет востребованной и уважаемой.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

На основании квитанции, залогового билета.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.