Соч?

Как быть командиру подразделения, если его военнослужащий не прибыл с отпуска, на связь не выходит. Более 50 дней.

Носиков Владимир Михайлович
Отвечает юрист

Добрый день! Командиру подразделения необходимо учитывать, что длительное отсутствие военнослужащего без уважительной причины является основанием для дисциплинарной ответственности. В первую очередь, следует предпринять все возможные шаги для установления связи с военнослужащим, включая попытки связаться с его родственниками или знакомыми. После 30-дневного отсутствия можно подготовить раппорт для командования с просьбой о проведении розыска. Также стоит рассмотреть возможность подачи сообщения в правоохранительные органы. Подробно готов ответить на ваши вопросы.

Отвечает юрист

Добрый день!

в данном случае следует попытаться связаться с военнослужащим и уточнить у него причины отсутствия.

в случае если причины отсутствия являются неуважительными, командиру следует сделать рапорт вышестоящему руководству и обратиться в органы военной полиции для осуществления последней своих полномочий по розыску военнослужащих и их привозу в расположение воинской части, к которой приписан отсутствующий военнослужащий

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. Работаю по делам гражданского направления, семейным, трудовым спорам, банкротству физических лиц, регуслуги
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Рапорт об отсутствии в в/ч по окончанию отпуска. Возбудят в прокуратуре дело по Соч

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!