Здравствуйте, если подавала на алименты 8-9 лет назад ,на руки ничего никаких документов не получала ,возможно ли получить дубликат ,или постановление если прошло столько времени, или нужно заново подовать на алименты
Здравствуйте, Вы можете обратиться в суд, который рассматривал ваше дело, с просьбой о выдаче дубликата судебного акта по алиментам, даже если прошло много времени. Если документация не сохранилась или по каким-то причинам не удастся восстановить информацию, то в таком случае возможно придется заново подавать иск на алименты.
Здравствуйте. В соответствии с ч. 1 ст. 113 Семейного Кодекса РФ общий срок предъявления судебного приказа (иного решения суда) о взыскании алиментов к исполнению составляет 3 года.
Это понятно 3 года, с суда решение должны были направить приставам сами, сама лично документы не получала не какие т.к живу не рядом просто приехала подала на алименты по месту жительства отца ребёнка и все и уехала.да и потом какое то время недолго я получала алименты пока была у него официальная работа а потом все, а сейчас мне нужен документ а у меня его нет, вот и думаю возможно ли поднять это все и получить этот документ чтоб он у меня был, до мировых судей и приставов не могу дозвониться чтоб спросить, вариант только ехать, а ехать не близко.
Это уже другой момент. Если взыскание алиментов производилось какое-то время, то исполнительные документы находятся в исполнительном производстве у судебного-пристава исполнителя. Возможно была приостановка исполнения, поэтому Вам надо подать приставу заявление о возобновлении исполнительного производства. Дубликат судебного решения и исполнительного листа, если они утеряны (но думаю, они у приставов), Вы можете получить в непосредственно в суде по заявлению.
Добрый день. Да, можно. Все храниться в архиве суда. Подходите в судебный участок, где ранее подавали в суд, пишете заявление и вам его выдают))