Добрый вечер,подскажите хочу совершить сделку по продаже недвижимости,у покупателя мат капитал на сумму 500 тысяч ,продаю квартиру за 360 тысяч ,остаток им
Можно ли так сделать ?
Да, вы вполне можете совершить сделку по продаже квартиры на такую сумму, используя материнский капитал, при этом сделка должна соответствовать требованиям законодательства. Обратите внимание, что покупатель может использовать остаток материнского капитала для других нужд, но вам важно правильно оформить все документы согласно условиям использования маткапитала.
Здравствуйте.
Сделка с большим риском и негативными правовыми последствиями. Необходимо юридически грамотно составить договоры купли-продажи, чтобы не отразилась на вас такая чудестная сделка в пользу покупателей.
Да, так можно сделать. В договоре должна будет стоять сумма 500 т. Именно столько перечислит вам Социальный (пенсионный) фонд.
Можно только вся сумма в договоре, остаток не им, а останется у них на счете.