Позвонили с Госуслуг(номер никак не связан с Госуслугами), в процессе диалога, меня якобы соеденили с Представителем Банка России. В конечном счёте было предложено заключить ИДБО, для помощи в моей проблеме с хищением моих личных данных
Добрый вечер! На основании вашего описания, это может быть попыткой мошенничества. Законодательство не допускает, чтобы представители Госуслуг или Банка России инициировали звонки с предложениями о заключении договоров или помощи в решении проблем подобным образом. Рекомендуется не предоставлять личные данные и не заключать никаких договоров, а также сообщить о данном инциденте в соответствующие органы для проверки. Будьте осторожны и сохраняйте бдительность в подобной ситуации.
Подробно готов ответить на ваши вопросы.
Такая проблема, что мошенники завладели моими данными с госуслуг, после чего, собственно, и произошла ситуация со звонком с, якобы, госуслуг.
Подскажите, есть ли у меня способы обезопасить себя, если мошенники уже владеют моими данными?
И ещё, достаточно ли данных с госуслуг для оформления от моего имени, допустим, кредита?
Конечно мошенники. Банк России не взаимодействует по телефону с физическими лицами.
Владимир Викторович, спасибо за ваш ответ!
А ещё, подскажите пожалуйста, а если мошенники получили доступ к моим госуслугам, есть ли способ хоть как-то обезопасить себя и счета?
Это мошенники!!!