Писала раньше, не ответили
Добрый вечер помогите пожалуйста. С подругой на прошлой неделе сидели в группе тг, мне 17 ей 15. Какой то неадекват зашел и начал пошло оскорблять ее. Можно ли подать в полицию на него, они смогут найти его или такое редко? Шансы есть или это на практике не работает? Я читала 135 статья. Аватарки у была, имя Василий, ему вроде 24. Скриншот я сделал не успела, сейчас аватарку уже убрал, сообщения некоторые стер. Осталось только "ты мне нравишься"
Добрый вечер! На основе вашего описания, вам следует обратиться в полицию и сообщить о произошедшем. Оскорбления, особенно в отношении несовершеннолетних, могут подпадать под законодательство о защите прав детей, а также под статьи о клевете и оскорблении. Даже если аватарка и часть сообщений были удалены, установленная личность пользователя (в данном случае, имя и возраст) может помочь в его идентификации. Шансы на успешное расследование существуют, так как правоохранительные органы имеют инструменты для поиска таких персон в интернете. Важно предоставить всю имеющуюся информацию, включая оставшиеся сообщения и скриншоты.
Подробно готов ответить на ваши вопросы.
Добрый вечер! Да, вы можете подать заявление в полицию на данного человека за оскорбления и возможные действия, которые подпадают под статью 135 Уголовного кодекса, касающуюся домогательства. Несмотря на удаление сообщения и изменение аватарки, наличие даже одного скриншота и информации о его имени может помочь в установлении его личности. Шансы на успех зависят от многих факторов, включая оперативность полиции и наличия других зафиксированных доказательств. Рекомендую как можно скорее обратиться в правоохранительные органы с вашей жалобой.
Добрый вечер. Вы можете подать заявление в полицию по факту оскорблений в интернете, и, несмотря на удаленные сообщения, шансы на выявление личности этого человека есть, особенно если у вас сохранились его данные и скриншоты переписки. Полиция имеет ресурсы для расследования подобных случаев, поэтому стоит обратиться к ним с имеющимися у вас доказательствами.
Если нет скринов, то предъявить будет нечего.