Закон о прохождении военной службы?

Можно ли военнослужащим мужу и жене служить в одном подразделении не имеет прямого подчинения

Носиков Андрей Александрович
Отвечает юрист

Добрый вечер! Служба военнослужащих мужа и жены в одном подразделении, при отсутствии прямого подчинения, возможна, но зависит от внутренних правил и регламента конкретного военного формирования. Обычно такие случаи могут регулироваться военным уставом и внутренними приказами. Однако часто есть ограничения для избежания конфликта интересов или неправильного восприятия служебных обязанностей. Рекомендуем обратиться в кадровую службу для получения точной информации о политике вашей части по этому вопросу.
Подробно готов ответить на ваши вопросы.

С ув., юрист Носиков Андрей. Готов проконсультировать подробно, напишите мне в ватсап/телеграмм. Если вам понравился мой ответ, поставьте пожалуйста 5 звезд и напишите пару слов.
Носиков Владимир Михайлович
Отвечает юрист

Добрый вечер! Согласно действующему законодательству, военнослужащие, состоящие в браке, могут служить в одном подразделении, если на них не распространяются ограничения, связанные с прямым подчинением. Однако рекомендуется учитывать корпоративные этические нормы и внутренние регламенты воинских частей. Служба в одном подразделении может вызывать конфликты интересов, поэтому некоторые командиры могут ограничивать такую возможность. Лучше предварительно проконсультироваться с командованием.

Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

Каком?