За должность по алиментам?

Александр

Здравствуйте у меня такая проблема возникла в январе 2023 года я получил производственную травму на производстве. На работе находился исполнительный лист по алиментам . На больничном находился до июня 2023 года . Потом рассчитался с предприятия в связи что не мог работать по данной специальности. Обязан ли работодатель перечислять алименты ребёнку за этот период. Судебные приставы говорят что за этот период не было не каких перечислений в счёт алиментов и образовался долг .

Довган Юрий Богданович
Отвечает юрист

В вашей ситуации работодатель действительно обязан был удерживать алименты из вашего больничного, так как он продолжал оставаться работодателем и обязан перечислять алименты из всех источников дохода. Если ваш больничный лист действовал с января по июнь, алименты должны были удерживаться с суммы, начисленной за это время. Если работодатель этого не сделал, у вас есть право обратиться к нему с запросом о разъяснении ситуации и возможного погашения долга. Вы также можете подать жалобу в инспекцию труда или обратиться к судебным приставам с просьбой помочь в списании долга. Обратите внимание, что для обработки алиментов необходимо предоставить все документы, включая больничные листы и справки о доходах за указанный период.

Персональный правовой анализ Вашей ситуации, исследование проблемы, разбор всех нюансов, пошаговое решение. Обращайтесь в Telegram: @YurLaw или WhatsApp.
Газетдинова Елена Рашитовна
Отвечает юрист

Здравствуйте!! Работодатель обязан удерживать алименты из всех видов доходов, включая выплаты по больничному листу. Если в период с января по июнь 2023 года вы получали пособие по временной нетрудоспособности, то работодатель обязан был удерживать алименты согласно исполнительному листу. Для уточнения были ли удержаны алименты в этот период обратитесь в бухгалтерию организации

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Саакян Эдгар Мисакович
Отвечает юрист

Добрый день! Работодатель обязан удерживать алименты из всех видов доходов, включая выплаты по больничному листу. Если вы получали пособие по временной нетрудоспособности в период с января по июнь 2023 года, работодатель должен был удерживать алименты и перечислять их согласно исполнительному листу. Рекомендуем вам обратиться к работодателю для уточнения информации.

Курбангалеева Людмила
Отвечает юрист

Работодатель обязан удержать и рассчитать алименты из суммы больничного

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.