Есть ли хоть маленький % попасть под амнистию?

Судили по ч. 3 ст. 30, п. <а> <б> ч. 3 ст. 228.1 УК РФ, 16 полных лет, дали 3 года условно и 3 года испытательных, есть ли хоть маленький шанс попасть под амнистию?

Бабенко Виталий Александрович
Отвечает адвокат

По статье 228.1 УК РФ шансов попасть под амнистию нет. Но есть шанс досрочно снять условное наказание и погасить судимость. Для этого нужно отбыть 2 года испытательного срока без взысканий.

Адвокат Бабенко В.А.
Нурмухаметов Валерий Наилевич
Отвечает адвокат
добрый день! Шанс есть 100%