Задерживают в полиции?

Марина

Ночью была драка, человек впал в кому, заявления нет, но полиция задерживают. на каком основании? могут ли так сделать?

Довган Юрий Богданович
Отвечает юрист

Полиция может задержать человека без заявления на основании подозрения в совершении преступления, особенно если есть основания полагать, что он причастен к драке, повлекшей тяжкие последствия (кома). Это допускается для выяснения обстоятельств и предотвращения возможного сокрытия следов преступления. Задержание возможно на срок до 48 часов до решения суда о дальнейшем содержании или освобождении.

Персональный правовой анализ Вашей ситуации, исследование проблемы, разбор всех нюансов, пошаговое решение. Обращайтесь в Telegram: @YurLaw или WhatsApp.
Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

Да, в Вашей ситуации могут так сделать и без заявления. В силу УПК.

Для подробностей, заказа документов- мои Ватсап и Телеграм. Обращайтесь.
Марина

на каком основании? на сколько его могут задержать? человек может и неделю в коме быть. и он там неделю что ли будет?