Решения суда о повышении пенсии за службу в Приднестровье 2000-2002гг?

Военнослужащий получает пенсию, но за участие в военной операции в Приднестровье 2000-2002гг. начислений не было. Можно ли увеличить пенсию?

Носиков Андрей Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Пенсия военнослужащего может быть пересмотрена в случае получения дополнительных выплат за участие в боевых операциях. Если вы участвовали в военной операции в Приднестровье в указанный период, рекомендуется собрать документы, подтверждающие ваше участие, и обратиться в пенсионный фонд или другие компетентные органы. Вы можете подать заявление на перерасчет пенсии на основании дополнительного основания для начисления. Также стоит рассмотреть возможность обращения в правозащитные организации для получения помощи.
Подробно готов ответить на ваши вопросы.

С уважением, юрист Носиков Андрей Александрович. Если вам требуется дополнительная консультация или услуги - обращайтесь по телефону или в мессенджерах.
Дьяков Дмитрий Геннадьевич
Отвечает юрист

Добрый день! Военнослужащий имеет право на получение пенсии, однако для пенсионных начислений за участие в военных операциях необходимы соответствующие документы, подтверждающие службу в указанный период. Ваша пенсия может быть пересмотрена при наличии оснований, таких как установление статуса участника боевых действий или получение дополнительных выплат за службу. Для увеличения пенсии рекомендуется обратиться в пенсионный фонд или специальную комиссию, предоставив все необходимые доказательства.

Ира
Благодарю за ваш квалифицированный совет!