Аннулируется ли старая прописка, если перепрописался в другом месте?

Был прописан в одном городе, прописка не истекла, а я уже прописался в другом месте, предыдущая прописка аннулируется автоматически? Или нужно выписываться самому? Иностранный гражданин

Саакян Эдгар Мисакович
Отвечает юрист

Если Вы иностранный гражданин, то в России регистрация (прописка) по новому месту проживания автоматически аннулирует предыдущую регистрацию. Выписываться специально не нужно, так как при оформлении новой регистрации органы миграционного учета уведомляют о снятии вас с учета по предыдущему адресу.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Цуциев Жан Валерьевич
Отвечает юрист

Добрый день! Постановка на постоянный регистрационный учет по новому месту жительства автоматически аннулирует регистрационный учет по прежнему месту жительства