Запрет регистрации?

Здравствуйте. подал в мфц заявление о запрете государственной регистрации перехода, прекращения, ограничения права и обременения объекта недвижимости без личного участия собственника(его законного представителя). так вот теперь вопрос , кто такой законный представитель?(как я понимаю человек с доверенностью?) тогда получается от такого запрета толку нет?

Новиков Алексей Петрович
Отвечает юрист
Если по простому пояснить, то законный представитель это представитель лица по закону. К ним относятся родители, опекуны и т.д. Представитель по доверенности - это лицо (поверенный), которое предоставляет интересы доверителя, например, представитель по доверенности, который может участвовать в суде и т.д.
Чурсин Олег Александрович
Отвечает юрист
Здравствуйте. Неправильно понимаете. Представители делятся на две категории: 1. Законный представитель, т. е. по закону, это родители несовершеннолетних детей, опекуны и попечители недееспособных или ограниченно дееспособных. 2. Представитель по доверенности. Тут объяснять не стану
Плато Леонид Валерьевич
Отвечает юрист
Толк от такого запрета есть, - при условии только личного присутствия и не использования ЭЦП и доверенностей. В противном случае возможно возникновение мошеннических действий в отношении Вашей недвижимости (что обычно в жизни и происходит).