Здравствуйте, 30 декабря через госуслуги подала заявление на единое пособие, расчетный период в этом заявлении был указан 1.12.23 по 1.12.24, но социальный фонд посчитал доход с 1.11.23 года тем самым выплата получилось минимальная так как там был доход. При том назначили пособия с 1 января за декабрь не выплатили. Можно ли добиться через суд пересчет процента пособия? Так как переод из заявления ввел меня в заблуждение и я нажала оформить , если бы не этот период написанный я бы подождала бы и оформила в январе. Разве это справедливо? Зачем писать неправильный период.
Здравствуйте! В вашем случае возможен пересчет пособия через суд, так как вы можете доказать, что ввели в заблуждение условиями заявления на госуслугах. Если вы назначили расчетный период, предполагали, что именно он будет учитываться при определении дохода. Можете подготовить исковое заявление, указав на фактическое недоразумение и запрашивая пересмотр расчета пособия. Несмотря на то, что документы уже поданы, важна ваша готовность отстаивать свои права. Подробно готов ответить на ваши вопросы, напишите мне в ватсап или звоните по номеру в профиле.