Имеет право опекун подстричь налысо ребëнка если тот этого не хочет
Опекун не имеет права принимать решения, касающиеся внешнего вида ребенка, если это противоречит его воле, особенно если речь идет о таком радикальном изменении, как стрижка налысо. Основной задачей опекуна является забота о благосостоянии и интересах ребенка, что включает в себя уважение к его личным предпочтениям. Если ребенок не хочет стрижки, это мнение должно быть учтено. В случаях, когда опекун принимает решение, которое может негативно сказаться на психоэмоциональном состоянии ребенка, это может вызвать вопросы и претензии со стороны органов опеки.
Это может быть расценено, как насилие над ребенком.