Имеет ли право?

Имеет право опекун подстричь налысо ребëнка если тот этого не хочет

Гость

Опекун не имеет права принимать решения, касающиеся внешнего вида ребенка, если это противоречит его воле, особенно если речь идет о таком радикальном изменении, как стрижка налысо. Основной задачей опекуна является забота о благосостоянии и интересах ребенка, что включает в себя уважение к его личным предпочтениям. Если ребенок не хочет стрижки, это мнение должно быть учтено. В случаях, когда опекун принимает решение, которое может негативно сказаться на психоэмоциональном состоянии ребенка, это может вызвать вопросы и претензии со стороны органов опеки.

Персональный правовой анализ Вашей ситуации, исследование проблемы, разбор всех нюансов, пошаговое решение. Обращайтесь в Telegram: @YurLaw или WhatsApp.

Отвечает адвокат
Добрый день. Если это в медицинских целях, то да. Если против воли ребенка, потому что опекуну так захотелось, но нет. Это уже насилие над ребенком.
Если вам необходима более подробная консультация или сопровождение вашего вопроса, мы можете связаться со мной по указанным в профиле контактам. С уважением, адвокат Власова Н.Н.
Саакян Эдгар Мисакович
Отвечает юрист

Это может быть расценено, как насилие над ребенком.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле