Нынешний муж утверждает что алименты это его деньги?

Анастасия Четвертакова

Муж утверждает что я должна справившать куда мне надо тратить алименты от бывшего мужа . Купила подарок дочери от отца ( были отправлены деньги ) так закрутил скандал , сначала надо на ипотеку . Я так то ее кормлю так что все деньги в общий бюджет !?

Довган Юрий Богданович
Отвечает юрист

Согласно законодательству, алименты предназначены для содержания ребенка, и их использование должно быть направлено на удовлетворение нужд ребенка, таких как питание, одежда, образование и медицинские расходы. Однако как именно тратить алименты, не регламентируется в законодательстве, поэтому у бывшего супруга нет законных оснований требовать от вас отчет о потраченных средствах и подтверждение, что деньги пошли именно на что-то конкретное.

Ваша позиция, что вы все деньги складываете в общий бюджет и заботитесь о ребенке, является вполне обоснованной. Тем не менее, в случае конфликта лучше оставлять все финансовые вопросы в спокойной атмосфере и пытаться найти компромисс. Также важно помнить, что, если есть необходимость, можно задействовать медиатора для обсуждения финансовых вопросов или обращаться в суд, если конфликт не удается разрешить мирным путем.

Персональный правовой анализ Вашей ситуации, исследование проблемы, разбор всех нюансов, пошаговое решение. Обращайтесь в Telegram: @YurLaw или WhatsApp.
Федяков Сергей Степанович
Отвечает адвокат
В силу закона родители не имеют прав собственности на имущество детей, как дети не имеют таких прав на имущество родителей. Алименты являются имуществом ребенка, а не совместным имуществом супругов, поэтому и должны расходоваться исключительно на нужды ребенка и не ваш нынешний муж, ни отец ребенка прав на эти деньги не имеют и распоряжаться ими не вправе.
Если Вам понравился ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Алименты на детей носят адресный характер тратятся на детей. Если затраты будут не в пользу детей, на которых эти алименты и выплатчваются можно получить неприятности в точки зрения права.

Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте вы не должны отчитываться перед мужем куда тратите алименты. Если нужна более подробная информация пишите в вацап

Анастасия Четвертакова
Благодарю за вашу компетентность и четкие рекомендации! Пусть ваши усилия будут вознаграждены.
Анастасия Четвертакова

Он утверждает так как он тратит деньги на нас с ней то и алименты общие …

Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Вы проживаете вместе? Брак расторгнут?

Чугунова Надежда Васильевна
Отвечает юрист

Алименты причитаются ребёнку и не являются общим доходом супругов в браке.

За более подробной консультацией, юридической помощью обращайтесь на Ватсап, Телеграм. Контакты в анкете.
Курбангалеева Людмила
Отвечает юрист

Алименты это денежные средства на ребёнка а не на оплату ипотеки

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Алименты на ребенка, а в не соместнонажитое имущество.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Анастасия Четвертакова
Благодарю за ваш квалифицированный совет!
Игнатенко Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

в чем вопрос? Пишите на вацап

С уважением, Анастасия Игнатенко.