Добрый день? Куда обратиться осужденному с исковым заявлением, о реабилитации! В районном суде по месту жительства не рассматривают, ссылаясь на не компетентность!
Прозоров Александр Владимирович
Вопрос задвоился
Задали домашнее задание по праву, не могли бы вы поделиться со мной любым готовым исковым заявлением, пожалуйста. Например, о взыскании денежных средств с работодателя. Ну или о лишении родительских прав
Рябов Сергей Иванович
напишите хотя бы о чем иск...
Мингазов Юрий Саитгареевич
Надо уметь пользоваться интернетом, набираешт в посковике какой хочешь исковое и пишешь образец, и инет выбросит столько...успевай только разгребать.
Камынин Илья Юрьевич
Малый Дровяной переулок дом 6, г. Москва, подходите поможем
Чем-нибудь помочь?
Добрый день! По исполнительному производству был арестован банковский счет. Я сразу подал ходатайство о том, что это счет зарплатный и сумма взыскания уменьшилась до 50%. При этом судебный пристав отправил запрос работодателю о взыскании с моего расчета по заработной плате еще 50%. В результате долг погашен, пристав нарушил закон о взыскании часть 2 статьи 99 Закона № 229-ФЗ.. Деньги бухгалтер до сих пор удерживает. Как мне, за такую некомпетентность, привлечь пристава к ответсвенности и прекратить ограничения?Поясню, долг погашен, ограничения с банковской карты сняли.
Дмитриев Алексей Сергеевич
Обжаловать действия старшему судебному приставу исполнителю, а после в суд. Вам необходимо подробно изложить суть сложившейся ситуации и в чем именно выражалось нарушение приставом закона.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. В порядке КАС РФ можете подать иск о признании действий, бездействие судебного пристава незаконными. Однако, нужно понимать, что в таких категориях споров, обстоятельства, изложенные в иске, подлежат доказыванию и вами. Другими словами, какие занонные права и интересы нарушены, какие последствия повлечены. Переживания, страдания не учитываются в виде нарушения прав.
Репина Анна Васильевна
Здравствуйте, чтобы работодатель перестал удерживать деньги, вам нужно приехать на прием у приставу и потребовать вынести постановление об отмене обращения взыскания на заработную плату. Это постановление нужно отдать работодателю. Лишние взысканные деньги, если они уже списаны с депозитного счета службы приставов, в судебном порядке взыскать с того, кто их получил. Жалобу на незаконные действия судебного пристава можно подать начальнику отдела судебных приставов или сразу иск в суд. Но это сделать можно только в течение 10 с того момента, когда вы узнали о нарушении ваших прав, т.е. в вашем случае, когда произошло первое удержание денег.
Добрый вечер! Ситуация следующая: заключили со строительной организацией договор долевого участия в строительстве жилого дома, в соответствии с которым организация обязалась осуществить строительство жилого дома и передать нам по окончании строительства квартиру в доме. В связи с существенным нарушением застройщиком сроков строительства мы обратилась в суд общей юрисдикции с иском о расторжении договора, взыскании неустойки и компенсации морального вреда со строительной организации. Суд, получив исковое заявление, отказал в его принятии, указав в определении, что согласно условиям договора, все споры, связанные с исполнением обязательств по нему, подлежат разрешению в третейском суде, созданном при строительной организации. Проконсультируйте, пожалуйста, законно ли нам отказали. Ничего не понимаем...
Мингазов Юрий Саитгареевич
Посмотрите в договоре, то там про третейский суд.
Дацкевич Константин Евгеньевич
Если а договоре сказано о третейском суде, то спор направляется туда, а затем уже обжалуется в обычном суде.
Кутейников Никита Сергеевич
Не всё так однозначно и Ваше дело требует более глубокого анализа. В договорах с потребителями включение третейской оговорки зачастую признается неправомерным, особенно если это типовая форма. Однако судебная практика неоднозначна, и возможно, в иск стоило включить требование о признании третейского соглашения недействительным.
Чёрный Валерий Александрович
Здравствуйте, можно посмотреть договор и определение суда
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
Решения третейского суда в РФ практически не исполняются) "Хороший ДДУ" у вас, к тому же третейский суд, созданный при строительной организации, то ваше дело даже рассматриваться не будет.
Надо договор изучать
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,возможно ли вернуть средства за обучение у мастера по ресницам,если между нами не был составлен договор( это не обучающая школа,договора обычно не составляются)
и меня не устроил профессионализм и компетентность мастера,его слова не были достоверными лично для меня и я была не согласна с мнением преподавателя,на какие законы или факты я могу ссылаться,если договор устный был?
Каравайцева Елена Александровна
Имеете будусловное право на возврат денег. Если потребуется подготовить юридически обоснованную претензию, обращайтесь ко мне на вотсап, телеграмм, эл почту.
Питниченко Александр Юрьевич
Все зависит от того, как вы передавали деньги вашему "мастеру".
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
Вы вправе требовать возврата денежных средств по устной сделке. Доказывать в судебном процессе некачественные услуги тоже придеться не только исполнителю услуг, но и вам.
Нужно составить грамотную досудебную претензию, иск в суд в случае отказа в удостоверении требований
Написала заявление об увольнении по собственному желанию. В причинах написала две строки: низкая заработная плата; некомпетентность Иванова И.И. Руководитель (Иванов И.И.) замазал замазкой вторую строку и уже в таком виде отнес на подпись вышестоящему начальству и затем в кадры. Есть фото заявления "до" и "после" исправления. Считается ли это подделкой документа?
Шемякин Дмитрий Игоревич
Здравствуйте, смотря какую цель вы преследуете, напишите мне в вотсап, дам вам подробную консультацию
Байдак Зоя Михайловна
Если вы хотели сообщить руководителю о низкой зарплате и не компетентности начальника, то для этого выбрали ненадлежащий способ.
Указание/заштриховывание причины увольнения никак не повлияют на увольнение.
Подделки здесь нет.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Это считается исправлением документа.
Добрый вечер/день. Тут целая история, но постараюсь кратко. Моя мама болеет раком 3 стадии (ближе к 4й).
Она проходила химию, и ее отправили на радио. Но через 1 сеанс, ее отправили домой повышать гемоглобин, ибо капельницы не справились. Дали химию в таблетках и дали название лекарства с железом. Отправили на 2 месяца. За эти 2 месяца ей стало в разы хуже и больнее. Потом оказалось, что это бесполезно, и что надо срочно переливать кровь (гемоглобин уже 39), а состояние почти овоща. Появилось много
разных страшных воспалений и болячек, и пропала возможность ходить, из-за ужасных лимф в ногах. +У нее безумно болит спина, из-за жидкости в пояснице (лимфа). Все ее болячки и ее состояние, врачи характеризуют как "Крайне тяжелое". Т.е они банально ее сплавили домой, зная что это не поможет (Это понятно даже без мед.образования. Хотя тоже самое нам говорят многие другие врачи). В итоге шансов выжить гораздо меньше. Сейчас ей переливают кровь, не смотря на все ужасные болезни появившиеся за 2 месяца. Есть возможность чего-то добиться от больницы? Например отправить ее в более серьезную больницу на лечение рака, за счет этого стационара. Либо же хотя бы выбить финансы и наказание? Это вообще могут засчитать халатностью и не компетентностью врача?
Ким Галина
дела по врачам идут крайне тяжело, в части привлечения их к уголовной ответ-ти при наличие оснований. на первом этапе вам надо взять доверенность (если мама еще в состоянии ее подписать), вызвав нотариуса на дом со всеми правами, полномочиями касательно мед прав + судебные права. истребовать все документы по всему ходу назначений, проконсультироваться с другими врачами в части правильного протокола лечения если были нарушения да, можете направить заявление в прокуратуру. Направление могут дать, подайте жалобу в минздрав
Ватолин Александр Иванович
Я понимаю, что вы и ваша мама проходите через крайне сложную ситуацию. Давайте рассмотрим возможные варианты действий: Обращение в вышестоящие медицинские инстанции: Вы можете написать жалобу в региональное Министерство здравоохранения или Росздравнадзор на действия (бездействие) лечащих врачей. Опишите подробно все нарушения, которые, на ваш взгляд, допустили врачи, и требуйте проверки и привлечения их к ответственности. Настаивайте на переводе вашей мамы в более серьезный медицинский центр, специализирующийся на лечении онкологических заболеваний. Обращение в суд: Если вы сочтете действия врачей халатными и нанесшими вред здоровью вашей мамы, вы можете подать на них в суд. В суде потребуйте возмещения морального и материального ущерба, а также перевода вашей мамы в другое медучреждение за счет больницы. Поиск альтернативных способов лечения: Попробуйте найти другие клиники или специалистов, которые могут дать вашей маме более эффективное лечение.
Прошина Венера Рифатевна
Я прекрасно понимаю Вашу ситуацию. Как человек, который тоже столкнулся с врачебной ошибкой, которая привела к летальному исходу и как юрист, который имеет понимание и опыт в медицинских спорах, я бы порекомендовала Вам обратиться с заявлением в следственный комитет. В ходе расследования уголовного дела, будет проведена судебно-медицинская экспертиза, привлечены эксперты и истребованы все медицинские документы. Предполагаю, что в действиях врачей имеется ошибка.
Здравствуйте! Не знаю как поступить в следующей ситуации: мой работодатель, с которым я работаю по договору о самозанятости просит сделать заказ в типографии и указать там мои реквизиты, то есть я плачу, а он потом переведет мне деньги, я не хочу этого делать тк сумма не маленькая - что мне делать?
Довган Юрий Богданович
Объясните ему, что Вы можете лишиться статуса самозанятого (подп. 2 п. 2 ст. 4 закона № 422-ФЗ) и на этот шаг пойти не готовы. А он, при этом, лишится работника, по которому не надо платить взносы...
Байдак Зоя Михайловна
Не делайте, может кинуть. Кто ему мешает уже сейчас перевести вам деньги?.
Чеботарев Василий Сергеевич
Не соглашаться ни при каких обстоятельствах.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
Это можно сделать по заключении юридически грамотного договора между вами и заказчиком, "работодателем", а, возможно, на основе 2-х договоров.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Выдает Вам деньги и Вы делаете заказ, похоже кинуть хочет.
Мосоян Алиса Олеговна
Добрый день.
В соответствии со статьей 20 Трудового кодекса Российской Федерации Работодатель - физическое лицо либо юридическое лицо (организация), вступившее в трудовые отношения с работником.
В описываемом случае, Вы должны понимать, что если между Вами (как самозанятым) и «работодателем» заключен гражданско-правовой договор (например: договор оказания услуг), то Вы не можете подчиняться приказам и требованиям «работодателя». В рамках договора между «работодателем» и самозанятым Вы обязаны выполнять только те обязанности, которые предусмотрены в разделах «предмет договора», «обязанности сторон». То есть Вы должны выполнять свои действия, направленные на выполнение своих обязанностей в рамках договора.
Работодателю подчиняются только те работники, у которых заключен трудовой договор в соответствии с нормами трудового законодательства. У всех остальных, которые заключили договор оказания услуг (договор подряда и т.п.) отсутствует обязанность подчиняться работодателю, так как понятие «работодатель» и локальные акты, издаваемые работодателем, не могут распространять свои действие на лиц, с которыми заключены вышеназванный договор. В данном случае вторая сторона договора является не работодателем, а заказчиком, в связи с чем нормы трудового законодательства не распространяются на стороны договора.
Таким образом, все требования, которые выдвигает Вам вторая сторона договора не является обязательным к исполнению, если эти требования не вытекают из условий заключенного договора.
С Уважением,
Мосоян Алиса Олеговна
Ким Галина
заключайте с ним взаимовыгодный договор, пусть переводит деньги, вы совершаете закуп.
Маслов Александр Анатольевич
Пусть мне деньги переводит ! Александр !
Мной была куплена путевка в Ереван у турагента в г. Нововоронеже Воронежской области. По прибытию в аэропорт г. Москвы за 5 часов до вылета я узнал что моего рейса не существует (т.е. я не могу вылететь согласно своего билета и работники аэропорта не в силах мне помочь). В час ночи я позвонил на горячую линию туроператора с данным вопросом, но мне не помогли. Но турагенту я постеснялся звонить на мобильный телефон (т.е. домой) в час ночи, т.к. посчитал что в это время мне ни чем не смогут помочь и мне придётся торчать в аэропорту до утра. Но ночевать в аэропорту было негде, т.к. не было свободных номеров, я решил уехать обратно домой. В этот же день в обед я переговорив с турагентом согласился на другой вылет. Но в итоге я потратил на лишние передвижения (такси и жд билеты) около 12 000р и потерял 1,5 суток отдыха по данной путевке.
Из этого следует вопрос. Могу ли я потребовать от туроператора или турагента возмещение ущерба (финансового и морального) за доставленные неудобства и за не компетентность круглосуточный поддержки туроператора и в каком размере?
Довган Юрий Богданович
Вам вполне законно можно требовать возмещения ущерба от туроператора или турагента, поскольку возникшая ситуация связана с их некомпетентностью. Вы можете подать претензию на возмещение расходов на такси и ж/д билеты, а также обратиться с требованием о компенсации морального вреда. Размер компенсации будет зависеть от конкретных обстоятельств: фактических затрат (в вашем случае это около 12 000 рублей) и обоснования морального вреда. Например, можно указать на стресс и неудобства, которые Вы испытали. Начните с досудебной претензии, обрисовав все события и выразив свои требования.
Коваль Петр Владимирович
Добрый день. Да, Вы вправе требовать возмещение причиненного ущерба, как материального, так и морального. Для начала необходимо обратиться с претензией на возмещение причиненного ущерба к туроператору. Далее, если Ваша претензия не будет удовлетворена добровольно, необходимо обратиться с исковым заявлением в суд с требованием о возмещении причиненного ущерба.
Чеботарев Василий Сергеевич
Да, Вы вправе требовать возмещения всех убытков и компенсацию морального вреда.
Ватолин Александр Иванович
Закон о защите прав потребителей на вашей стороне. Претензия, затем - иск.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
Вы вправе направить досудебную претензию в адрес туроператора с требованиями о возмещении компенсации, убытков. Если требования не будут удовлетворены, направляется исковое заявление в суд с соответствующими требованиями, с соблюдением процессуальных норм.
Ким Галина
Как правильно подать жалобу на психолога и куда? Не сможет ли он перевернуть ситуацию с резаком против меня, и обвинить что это я неадекватная и мне не стоит верить?
Тема: Запрос о консультации по действиям медицинского психолога
Здравствуйте,
Прошу вас проконсультировать меня по поводу действий медицинского психолога из государственной поликлиники (не ПНД). В течение года терапии я столкнулась со следующими нарушениями:
1. Систематические нарушения этических норм: Психолог постоянно провоцировал конфликты, грубо выражался, демонстрировал отсутствие эмпатии и некомпетентность.
2. Психологическое насилие: На последней сессии психолог назвал меня "плохим человеком" (после неоднократных моих просьб не использовать эту формулировку), высмеивал мои эмоции, обесценивал проблемы, сравнивая их с проблемами других людей, и довел меня до нервного срыва, панической атаки и самоповреждения не было осуществленно (резак).
3. Отказ в помощи: Психолог не оказал мне помощи во время панической атаки, проявил полное равнодушие к моим страданиям, и даже высмеивал меня за мои симптомы ("Ты что бестолковая?").
4. Поощрение самоповреждения: На моё ударение кушетки, он сказал "Кушетку не ломай, лучше ногу ломай".
5. Безответственность: Психолог отказался признавать свою вину, а обвинил меня в нарушении границ после того как я в состоянии отчаяние хотела покончить с собой, сказав ему возьмите резак и закончите это всё.
6. Переписка после окончания терапии: После прекращения сеансов психолог продолжал переписку, где продолжались споры. Он также удалял сообщения в переписке, что бы я не имела доказательств.
7. Манипуляции и эмоциональные качели: Во время терапии психолог применял манипулятивные тактики, которые вызвали у меня зависимость от него.
Из-за действий психолога я пережила сильный эмоциональный стресс, включая панические атаки, бессонницу, депрессивные мысли, и даже состояние, близкое к суициду. В состояние отчаяние и насмешок, я предложила ему взять резак, со словами раз я такая плохая, убейте меня, на что это закончилось смехом с его стороны, и после этого он назвал меня неадекватной, и сказал что я сама виновата, а он свод вину не признает, и обвиняет меня что я зачем принесла резак
У меня есть скриншоты переписки, подтверждающие его некорректное поведение.
Прошу вас оценить, есть ли юридические основания для подачи жалобы на действия данного психолога и помочь составить корректное заявление для достижения положительного результата.
Жидко Сергей Владимирович
Ватолин Александр Иванович
Здравствуйте! Обращайтесь, составлю документы в компетентные органы. Пишите на WhatsApp.
Ватолин Александр Иванович
Какая ассоциация. Надо действовать жестко, а про ассоциации забыть.
Чижов Алексей Алексеевич
Подача жалобы на психолога — важно сделать это правильно, чтобы ваша жалоба была рассмотрена должным образом. Вот пошаговая инструкция, как это сделать: 1. Сбор доказательствУбедитесь, что у вас есть все необходимые доказательства: Скриншоты переписки.Записи сеансов, если они были.Любые другие документы, подтверждающие ваши утверждения.2. Определение адресата жалобыВ зависимости от того, где работает психолог, жалобу можно подать в несколько инстанций: Руководство поликлиники: Начните с подачи жалобы на имя главного врача или директора поликлиники.Министерство здравоохранения: Если руководство поликлиники не реагирует, можно подать жалобу в региональное или федеральное Министерство здравоохранения.Профессиональные ассоциации: Если психолог является членом какой-либо профессиональной ассоциации, можно подать жалобу туда.Прокуратура: В случае серьезных нарушений, таких как психологическое насилие, можно обратиться в прокуратуру.3. Составление жалобыЖалоба должна быть составлена в письменной форме и содержать следующие элементы: Ваши контактные данные: ФИО, адрес, телефон, электронная почта.Данные психолога: ФИО, должность, место работы.Описание ситуации: Подробное описание всех нарушений, с указанием дат и конкретных действий психолога.Доказательства: Упоминание о наличии скриншотов переписки и других доказательств.Требования: Четкое изложение того, чего вы хотите добиться (например, проведение расследования, привлечение психолога к ответственности и т.д.).Пример жалобы: Главному врачу [Название поликлиники] [ФИО главного врача] [Адрес поликлиники] От [Ваше ФИО] [Ваш адрес] [Ваш телефон] [Ваша электронная почта] Заявление Я, [Ваше ФИО], обращаюсь к вам с жалобой на действия медицинского психолога [ФИО психолога], работающего в [Название поликлиники]. В течение года терапии я столкнулась со следующими нарушениями: 1. Систематические нарушения этических норм: Психолог постоянно провоцировал конфликты, грубо выражался, демонстрировал отсутствие эмпатии и некомпетентность. 2. Психологическое насилие: На последней сессии психолог назвал меня "плохим человеком" (после неоднократных моих просьб не использовать эту формулировку), высмеивал мои эмоции, обесценивал проблемы, сравнивая их с проблемами других людей, и довел меня до нервного срыва, панической атаки и самоповреждения не было осуществленно (резак). 3. Отказ в помощи: Психолог не оказал мне помощи во время панической атаки, проявил полное равнодушие к моим страданиям, и даже высмеивал меня за мои симптомы ("Ты что бестолковая?"). 4. Поощрение самоповреждения: На моё ударение кушетки, он сказал "Кушетку не ломай, лучше ногу ломай". 5. Безответственность: Психолог отказался признавать свою вину, а обвинил меня в нарушении границ после того как я в состоянии отчаяние хотела покончить с собой, сказав ему возьмите резак и закончите это всё. 6. Переписка после окончания терапии: После прекращения сеансов психолог продолжал переписку, где продолжались споры. Он также удалял сообщения в переписке, что бы я не имела доказательств. 7. Манипуляции и эмоциональные качели: Во время терапии психолог применял манипулятивные тактики, которые вызвали у меня зависимость от него. Из-за действий психолога я пережила сильный эмоциональный стресс, включая панические атаки, бессонницу, депрессивные мысли, и даже состояние, близкое к суициду. В состояние отчаяние и насмешок, я предложила ему взять резак, со словами раз я такая плохая, убейте меня, на что это закончилось смехом с его стороны, и после этого он назвал меня неадекватной, и сказал что я сама виновата, а он свод вину не признает, и обвиняет меня что я зачем принесла резак. У меня есть скриншоты переписки, подтверждающие его некорректное поведение. Прошу вас провести расследование по данному факту и принять меры в отношении [ФИО психолога]. Приложения: 1. Скриншоты переписки. Дата: [Дата] Подпись: [Ваша подпись]4. Подача жалобыЛично: Вы можете лично принести жалобу в поликлинику или другую инстанцию.По почте: Отправьте заказное письмо с уведомлением о вручении.Электронно: Если возможно, отправьте жалобу по электронной почте, но убедитесь, что у вас есть подтверждение отправки.5. Ожидание ответаПосле подачи жалобы вам должны предоставить ответ в установленный срок. Если ответа нет или он вас не удовлетворяет, можно обратиться в вышестоящие инстанции.Возможные рискиПсихолог может попытаться перевернуть ситуацию против вас, но если у вас есть доказательства и вы действуете в рамках закона, это маловероятно. Важно сохранять спокойствие и следовать процедуре.Если у вас есть дополнительные вопросы или вам нужна помощь в составлении жалобы, вы можете обратиться
Здравствуйте.
Я приобрёл платное обучение на разработчика с дипломом о профессиональной переподготовке (ДПО) постфактум окончания. Я прошёл курс (14 месяцев), выполнил все требования для получения диплома (проект, аттестация), но мне заявили, что не могут отправить диплом до того момента, пока я не получу высшее образование (в данный момент я студент 4 курса и до окончания обучения ещё больше года), это же прописано в договоре, однако координаторы курса меня заверяли, что выдать диплом мне выдадут сразу, на основании среднего образования (не специального!).
К тому же доступы для дипломных проектов мне были открыты на основании моего статуса. Получается, что координаторы ввели меня в заблуждение, в связи с этим я получу диплом только через полтора года в лучшем случае. Я обращался к представителям компании, они извиняются за некомпетентность сотрудника, предоставившего неверные сведения, но меня это категорически не устраивает.
Вместо диплома сейчас мне предлагается ждать полтора года, это недопустимо. Я хочу, чтобы организация всецело ответила за произошедшее. Что я могу сделать в данном случае? Заранее благодарю за ответ.
Журавлев Дмитрий Александрович
Здравствуйте, к сожалению они правы, т.к. диплом о профессиональной переподготовке выдается на базе высшего образования.
Мингазов Юрий Саитгареевич
В суд можете обратиться, либо диплом либо деньги назад, если у них есть лицензия.
В начале расследования на допросе с горяча на панике и от незнания того, как нужно действовать и что говорить, я наговори много лишнего и много всего написал против себя.
Мои адвокаты ничего подсказать не могут, т.к. практика разная. Судьи разные.
статья 228, ч. 4, п. г
Последнее слово готово, осталось обосновать почему я против себя изначально дал показания.
Подскажите, что лучше сказать и обосновать свою некомпетентность?
Понимаю, статья тяжелая и суд не примет детское оправдание " с горяча на панике и от незнания того, как нужно действовать и что говорить"
Князьков Александр Александрович
Варианты есть. Обращайтеcь, контакты в профиле.
Олехнович Вадим Леонидович
Не существует универсальной формулы самооговора, а попытки ее изобрести – предприятие бесперспективное. Судьи, как правило, люди искушенные, с жизненным багажом за плечами, и на пустые слова не купятся. Поэтому ваши доводы должны звучать убедительно, исходить из глубины души и подкрепляться доказательствами. В противном случае вы только рискуете заслужить к себе негативное отношение судьи.