Как вернуть деньги?

Варвара

Можно ли как-то взыскать материальный и моральный ущерб с человека ,который мошенническим путем оформил кредиты на группу лиц, но при этом перевел все деньги другим мошенникам?

Третьякова Мария Николаевна
Отвечает юрист

Варвара, здравствуйте! У моих клиентов уже были подобные случаи, и некоторым удалось успешно решить такие вопросы. Напишите мне в любую из социальных сетей, контакты указаны в моем профиле. Буду рада помочь!

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Если возбуждено уголовное дело, будет суд, то в порядке гражданского иска вы вправе направить иск о взыскании причинённого ущерба, морального вреда.