Муж вкладывался в брокерский счет еще по весне в прошлом году, сейчас звонила девушка говорит что эту компанию арестовали, и они работают с потерпевшими на возврат денег, попросили написать заявление, мы написали отправили фотографию ей на электронную почту, сегодня позвонила сказала что заявление зарегистрировано, сказала ждать звонка от сотрудника Центра банка для сверки данных, буквально через минут 10 позвонил человек мы проверили данные все верное, потом эта девушка прислала мне чек что деньги отправили и они в обработке, сказали что в течение часа денег не придут, но так и не пришли, со мной позже связался через ватсап сотрудник с центра банка, для решения вопроса. Мы заплатили 20 тысяч за цифровую печать типо, но деньги так и не пришли, просят сейчас внести на карту 47 тысяч для вывода денег. Хотела бы узнать что это вронье и спишут эти 47 тысяч или положить их для перевода
Здравствуйте, Екатерина! Ваша ситуация вызывает серьезные опасения, так как похожа на классическую схему мошенничества. По моему мнению, вот основные моменты, которые помогут вам разобраться: ### 1. **Признаки мошенничества** - Мошенники часто используют поддельные документы, чеки и звонки от \\"сотрудников банка\\". - Требование внести дополнительные средства для \\"вывода денег\\" — это явный признак обмана. ### 2. **Ваши действия** - **Прекратите общение**: не переводите больше денег и не предоставляйте личные данные. - **Сохраните доказательства**: сохраните все переписки, чеки и номера телефонов мошенников. - **Обратитесь в полицию**: подайте заявление о мошенничестве в отделение полиции. - **Сообщите в банк**: если вы переводили деньги через банк, сообщите об этом в службу безопасности банка. ### 3. **Если ситуация сложная** Если у вас возникнут сложности с оформлением заявления или подготовкой документов, обращайтесь. Мы найдем оптимальный способ решения проблемы. Спасибо за вопрос! Если мой ответ был вам полезен и понятен, буду признателен, если вы посетите мой профиль и оставите отзыв на этом сайте. Спасибо. 😊 Если мой ответ на первый вопрос вас удовлетворил и вам потребуется от меня помощь в дальнейшем, то с благодарностью приму вознаграждение **В РАЗМЕРЕ, КОМФОРТНОМ ДЛЯ ВАС**, на счет в Сбербанк по номеру тел..+79262206908
И не забывайте пословицу - \\"Скупой платит дважды\\".
С уважением, Алексей Чижов.
Здравствуйте, не хочу Вас пугать, но Вам нужно идти и писать заявление о совершении преступления "Мошенничество".
Исходя из представленных документов: паспорт и свидетельство сотрудника ЦБ РФ - это подделка. Сталкивалась с такой ситуацией. Прошу Вас оперативно сходить в полицию и все рассказать.
Екатерина, здравствуйте! У моих клиентов уже были подобные случаи, и некоторым удалось успешно решить такие вопросы. Напишите мне в любую из социальных сетей, контакты указаны в моем профиле. Буду рада помочь!
Здравствуйте. Вы попались на мошенников