Здравствуйте! Для того чтобы подать на алименты нужна справка с места жительства.
Как быть если мы с ребенком прописаны в квартире бывшего мужа. Но проживаем давно отдельно
В данной ситуации, если вы с ребенком зарегистрированы по адресу бывшего мужа, но фактически проживаете отдельно, вам необходимо получить справку о составе семьи или выписку из домовой книги, которая подтвердит ваше фактическое место проживания.
Для этого вы можете обратиться в местный орган регистрации (например, паспортный стол) по вашему новому адресу, объяснив ситуацию и указав, что вы проживаете отдельно. Если же вы не имеете возможности получить такую справку, вы можете подтвердить ваше фактическое проживание другими документами, например, коммунальными квитанциями или договором аренды.
Эти документы можно будет представить в суд для подачи иска на алименты. Заявление о взыскании алиментов можно подать в суд по месту проживания ребенка. Даже если у вас нет справки о месте жительства, важно собрать все возможные доказательства вашего фактического проживания отдельно, чтобы подтвердить свою позицию.
Здравствуйте! В такой ситуации вам нужно обратиться в управляющую компанию, ТСЖ или паспортный стол по месту фактического проживания и запросить справку о фактическом месте жительства. Если это невозможно, подавайте заявление на алименты с указанием адреса прописки, приложив пояснительное письмо о том, что фактически вы проживаете отдельно. Суд учтет эти обстоятельства. Буду рада вашему отзыву! 😊
вы можете представить свидетельство о регистрации ребенка и копию вашего паспорта с пропиской, либо представить договор аренды жилья (составить формально для суда) с собственником помещения где проживаете. Оба варианта верные, так как алименты могут взыскиваться и в браке.Для более подробной консультации напишите в ватсап
Здравствуйте.
Это не влияет на право взыскания алиментов. Пишите иск, если сами решили писать, предоставляйте справку.