Задолженность?

Здравствуйте, пришло такое смс от банка, что К вам запланирован выезд сотрудника Банка. 88007002410 доб.05510.Банк ВТБ (ПАО) они реально могут выехать на счет долга или просто пугают?

Третьякова Мария Николаевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Банки действительно могут направлять сотрудников для личного общения с должниками, но чаще всего такие сообщения используются как способ психологического давления, чтобы побудить вас к оплате долга. Сотрудники банка не имеют права входить в ваше жилище без вашего согласия, а также применять какие-либо меры воздействия, кроме устных просьб или передачи уведомлений.

Если вы получили такое сообщение, уточните его подлинность, позвонив по официальному номеру банка, указанному на их сайте, а не по номеру из СМС. Если визит действительно запланирован, вы можете либо принять сотрудника, чтобы обсудить вопрос, либо отказаться от встречи. Если визитеры будут вести себя агрессивно или нарушать ваши права, вы можете обратиться в полицию.

Довган Юрий Богданович
Отвечает юрист

Сотрудники банка могут выезжать к клиентам в случае наличия задолженности, но это обычно происходит только в определенных условиях и после нескольких попыток связаться с вами по телефону или другим способом. Банк ВТБ действительно имеет право направить своего представителя для консультации или попытки решить вопрос по должности. Однако такие действия не являются обязательными и часто используются как способ информирования о ситуации. Если у вас есть сомнения в подлинности сообщения, рекомендуется связаться с банком по официальным контактам, указанным на их сайте, и уточнить все детали. Не стоит воспринимать такие сообщения как угрозу или обязанность встречаться с представителями банка.

Персональный правовой анализ Вашей ситуации, исследование проблемы, разбор всех нюансов, пошаговое решение. Обращайтесь в Telegram: @YurLaw или WhatsApp.
Никашин Кирилл Александрович
Отвечает юрист

Добрый день! Сотрудники банка действительно могут выезжать для обсуждения вопросов долга, но такой выезд чаще всего связан с попыткой урегулирования ситуации. Это не всегда означает необходимость взыскания. Рекомендуется уточнить ситуацию напрямую в банке, чтобы избежать недоразумений. Подробно готов ответить на ваши вопросы, напишите мне в ватсап или звоните по номеру в профиле.

Дьяков Дмитрий Геннадьевич
Отвечает юрист

Добрый день! Сотрудники банка действительно могут выезжать по вопросам задолженности, однако их целью обычно является информирование или предложение реструктуризации долга, а не принудительные меры. Рекомендуем связаться с банком для получения подробностей. Подробно готов ответить на ваши вопросы, напишите мне в ватсап или звоните по номеру в профиле.

Кабанова (Харитонова) Ирина Викторовна
Отвечает юрист

Банки по должникам не разъезжают. Не факт что вам вообще банк сообщение направил а не мошенники. Если есть долг то банк взыскивает задолженность через суд и никак иначе. Коллекторская деятельность же ( с угрозами, выездами и тд ) в РФ запрещена.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Да имеют право совершить выезд. Обязательства должны исполняться.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Могут выехать, но не могут описывать и забирать имущество.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте пугают, имеете право не пускать их в дом.