Добрый день. Попала на мошенников, в попытке взять кредит. После подписания договора стали требовать предоплату для получения денег, и расторжение тоже оказалось платным. Насколько такой договор правомерен и имеет юридическую силу?
Такой кредитный договор не имеет юридической силы и является мошенническим. В России банки не вправе требовать предоплату за выдачу кредита или за его расторжение. Кредитные организации обязаны предоставлять деньги без предварительных платежей, а расторжение договора не должно сопровождаться дополнительными комиссиями. Если вы столкнулись с такой ситуацией, важно знать, что это нарушение законодательства, и такие действия являются незаконными.
Для полного ответа необходим правовой анализ договора и дополнительная информация с Вашей стороны. Правовой анализ договора является платной услугой. осуществляется на платной. Обращайтесь на ватсап.
Анализ документов - платная услуга, ст. 779 ГК. Можете заказать выбранному юристу в личной переписке.
Добрый день. Есть сомнения в правомерности данного договора. Звоните. Обсудим.