Как подать заявление?

Здравствуйте у меня орестовали счета пристовы, как правельно подать в суд об восстановлении срока давности и ходатайства

Довган Юрий Богданович
Отвечает юрист

Вам нужно подготовить исковое заявление в суд о восстановлении срока исковой давности и ходатайство о приостановлении исполнения решения или о снятии ареста со счетов. В исковом заявлении укажите причины, по которым пропустили срок, фактические обстоятельства дела, ссылки на нормы закона. В ходатайстве следует изложить необходимость приостановления действий судебных приставов до рассмотрения дела. Убедитесь, что к иску прикрепили все необходимые документы, подтверждающие ваши доводы. Заявление нужно подать в суд по месту нахождения суда или по месту жительства должника. Подписывайте все документы и сохраняйте копии для себя.

Персональный правовой анализ Вашей ситуации, исследование проблемы, разбор всех нюансов, пошаговое решение. Обращайтесь в Telegram: @YurLaw или WhatsApp.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вы вправе отменить судебный приказ. Для этого в суд направляются юридически грамотно составленные документы заявление и ходатайство со всеми доказательствами. Если суд усмотрит основание для отмены, отменит, если нет, оплачивать доли придётся. При отказе судом в удовлетворении заявления вы лишаетесь повторно направлять документы, т. е. Такое право у вас действует один раз. Документы в суд составлюятся в индивидуальном порядке с учётом всех фактических обстоятельств.

Сизоненко Александр Аркадьевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте у меня орестовали счета пристовы, как правельно подать в суд об восстановлении срока давности и ходатайства.

В случае несогласия с действиями судебных приставов - подаете в суд по месту нахождения учреждения исковое заявление о признании арестов незаконными и их отмене, прикладываете ходатайство о восстановлении сроков обжалования с указанием причины пропуска и обжалуемое постановление пристава. Форма свободная, в Интернете есть множество образцов.

С Уважением, адвокат Сизоненко Александр Аркадьевич. В случае появления дополнительных вопросов - обращайтесь!
Константин

Здравствуйте я бы хотел бы получить как правильно выглядит заполнение, а то в интернете много разных и какое правельное я не знаю

Колковский Юрий Валерьевич
Отвечает юрист

Здравствуйте.
Как правильно это не вопрос. Вопрос в том, что был за судебный акт и есть ли основания для восстановления срока на обжалование (а если это был судебный приказ, то срока на подачу возражений).

А для этого необходимо срочно обратиться к приставам и выяснить что за судебный акт был основанием для действий приставов (возбуждения исполнительного производства). И только потом уже думать о том, как отменить судебный акт. И можно ли вообще это сделать.