Проезд на красный свет?

Дмитрий Владимирович

Стоял перед кольцом на красный свет. тронулся и проехал стоп линию, но остановился. не пересек перекресток и даже не выехал на кольцо. нарушил ли я правила и какие?

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Нарушили, езда на красный свет запрещена.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Дмитрий Владимирович данилин

Стоял перед кольцом на красный свет. тронулся и проехал стоп линию, но остановился. не пересек перекресток и даже не выехал на кольцо. нарушил ли я правила и какие? так штраф за красный или стоп линию

Дмитрий Владимирович данилин

я правильно понимаю, что штраф 7500, а не 800 рублей за стоп линию

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Нет, 800 руб.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.