Здравствуйте у меня два вопроса: 1) Нужно ли делать расшифровку видео для суда гражданский процесс? 2) Если для видео не нужно делать расшифровку текста то можно ли запись телефонного разговора или диктофона записать на видео с экрана чтобы не делать расшифровку для суда?
Для суда в гражданском процессе расшифровка видео не всегда является обязательной. Однако, это может зависеть от требований суда или конкретного дела. Если суд примет видеозапись в качестве доказательства без расшифровки, то это допустимо, но лучше уточнить требования в суде заранее. Что касается записи телефонного разговора или аудио с диктофона, её также можно предоставить в виде аудиофайла, но суду может быть удобнее, если вы сделаете расшифровку текста, чтобы упростить восприятие. Если вы не хотите делать полную расшифровку, можно записать основные моменты, на которые вы хотите обратить внимание. Рекомендуется проконсультироваться с юристом, чтобы убедиться, что доказательства подготовлены в надлежащем формате.
В гражданском процессе расшифровка видео не всегда обязательна, но она может значительно упростить анализ материалов для суда. Если видео содержит важные моменты, которые необходимо донести до суда, то расшифровка может оказаться полезной. Если вы записываете разговор с телефона или диктофона на видео с экрана, это может быть допустимо, однако важно учитывать, что формат записи не должен влиять на содержание доказательства. Главное, чтобы информация была четкой и понятной для суда. Если запись будет неразборчивой, это может вызвать вопросы при ее оценке.
Добрый вечер! В гражданском процессе расшифровка видео может быть необходима, если суд требует текстовое изложение содержимого. Запись телефонного разговора или диктофонной записи на видео с экрана допустима, однако следует учитывать требования суда. Подробно готов ответить на ваши вопросы, напишите мне в ватсап или звоните по номеру в профиле.
Можно при подачи заявление в суд на рассмотрение данных доказательств пишите вотцап или звоните