Большие долги перед суд приставами?

Рамзил

У меня машина в лизинге , т.е. не на мне , но хочу закрыть и продать машину,
Лизинговая компания со мной составить договор купли продажи, я хочу сразу продать машину другому человеку, покупатель сможет на учёт поставить без проблем? Спасибо!

Третьякова Мария Николаевна
Отвечает юрист

Если у вас машина в лизинге и вы хотите закрыть лизинг, а затем сразу продать автомобиль другому человеку, то необходимо учитывать следующее: лизинговая компания должна составить договор купли-продажи, и после этого права на автомобиль перейдут новому владельцу. Обычно покупатель сможет без проблем поставить автомобиль на учет, если договор составлен корректно и вы полностью закрыли свои обязательства перед лизинговой компанией. Однако перед этим убедитесь, что у вас нет ограничений или запретов на регистрационные действия от судебных приставов или других органов, связанных с вашими долгами. Рекомендуется дополнительно проконсультироваться с юристом для проверки всех деталей.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Если вы закроете обязательства перед лизинговой компанинией, рассторгните договор по соглашению, то можно заключать договор купли-продажи с новым владельцем

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Поставить на учет сможет, но расчет лучше производить наличными, с карт моментально все снимут.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.