Как уволить сотрудника, если он на больничном?

В каком случае работодатель имеет право уволить сотрудника во время его больничного или отпуска?

Осипов Виктор Васильевич
Отвечает юрист
Добрый день. Уволить возможно, если сам работник напишет заявление с указанием конкретной даты увольнения. Но на это аред ли можно рассчитывать. Удачи вам.
Шемякин Дмитрий Игоревич
Отвечает юрист
Здравствуйте, можно только в случае ликвидации предприятия или превращения деятельности ип, напишите мне в Вотсап, дам вам подробную консультацию
С уважением, юрист Дмитрий Шемякин. Для получения более подробной консультации, Вы можете написать мне в What’s App или Telegram.
Чурсин Олег Александрович
Отвечает юрист
Здравствуйте. Нет. Не может
Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист
Нет у них на это прав.