Что делать?

Здравствуйте, кто должен выплачивать кредит, если кредит оформление на мужа, если муж каждый день пьёт и мёд как уволен с работы. Я сама работаю и получают зарплату около 30 тыс. рублей в месяц

Довган Юрий Богданович
Отвечает юрист

Если кредит оформлен на мужа, то формально именно он является ответственным за его погашение. Однако, если вы являетесь созаемщиком по кредиту или имущество, приобретенное на кредитные средства, было общим, то возможны и другие варианты. Если ваш муж не погашает кредит, кредитор может обратиться к вам как к ответчику только при наличии соответствующих обязательств. В случае если кредит не будет погашаться, стоит рассмотреть возможность обращения в кредитную организацию для обсуждения повышения платежеспособности, рефинансирования кредита или других вариантов. Также можно обсудить с мужем распределение финансовых обязательств, учитывая вашу зарплату и его текущее состояние.

Персональный правовой анализ Вашей ситуации, исследование проблемы, разбор всех нюансов, пошаговое решение. Обращайтесь в Telegram: @YurLaw или WhatsApp.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Кредиты могут быть признаны как совместно нажитые кредиторами при подаче иска о взыскании в суд, поэтому вы или в судебном порядке признавайте его личным - супруга или начинайте гасить. Потом с него взыщите эти деньги. Обязательства должны выполняться кредитора не интересует есть работа у него или нет.

Игнатенко Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

Муж должен выплачивать, если на него кредит

С уважением, Анастасия Игнатенко.