Как начать разговор с мамой о парне?

Мне 16, лет встречаемся с парнем 2 месяца, парню 18лет, половых отношений пока, что у нас не было, и он говарит, что хочет ребёнка, я впринцепе тоже не притив, но в 16лет рановато, учусь в 1 курсе, дальше хочу получить высшее образование, и о детях рановато думать, но незнаю как быть я очень люблю детей он тоже, как можно поговарить на эту тему с мамой? Мама даже против чтобы у меня был парень, о детях вообще речь не может идти, говарит что на первом месте образование, как получишь образование, пойдёшь работать, тогда и думай о парнях, но для меня это долго, как быть как маме об этом рассказать?

Литвинов Сергей Михайлович
Отвечает адвокат
Ох! не спешите взрослеть, послушайте маму, она всё-таки побольше прожила, и уверен, желает Вам только добра. А с разговором всё просто - сядьте перед мамой и поговорите (но приготовьтесь к ответам, которые Вас не устроят, и не воспринимайте ёё ответы с агрессией, она так будет отвечать лишь преследуя цель Вам не навредить). P.S. А парни в 18 все говорят, что тетей хотят, только потом девочки в 19 остаются одни с двухлетним ребенком на руках... Подумайте хорошенько, ведь Вы правы - 16 рановато!
Питниченко Александр Юрьевич
Отвечает юрист
Ваша мама не может вам запретить общаться с парнями, так что все в ваших руках. Если не хотите стать участником передачи "беременна в 16" то лучше воспользоваться контрацептивами, благо в аптеках их спокойно продают. Хотеть и заводить детей не преступление, но не в 16 и 18 лет, когда у людей ветер в голове.
Остались вопросы или нужна помощь? Пишите любым удобным способом через каналы связи, указанные на моей странице.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Здравствуйте. Это вопросы относятся к разряду психологии по выстраиванию межличностных отношений. Образование очень помогает жить, дети, семья в раннем возрасте, без наличия образования, работы - путь в глубокое разочарование, вечную нехватку всего