По поводу амнистии?

Могу выехать из России ,гражданка Армении,потеря документов ,по справке возвращении на родину и вернуться,депорта не будет,если я до 30апреля поеду приеду

Чижов Алексей Алексеевич
Отвечает юрист

Здравствуйте, Аня! Давайте разберем вашу ситуацию и ответим на вопрос о возможности выезда из России и возвращения без депортации.---### **1. Выезд из России по справке возвращения**Если вы потеряли документы, то для выезда из России вам необходимо обратиться в **консульство Армении** в Санкт-Петербурге или Москве. Там вы можете получить **справку на возвращение**, которая позволит вам покинуть Россию и вернуться на родину. Эта справка заменяет паспорт и является временным документом для пересечения границы.---### **2. Возвращение в Россию**После восстановления документов в Армении вы сможете вернуться в Россию. Однако важно учитывать следующие моменты: - **Срок пребывания**: Граждане Армении могут находиться в России без визы до 90 дней в течение каждого полугодия. Если вы планируете вернуться до 30 апреля, убедитесь, что ваш срок пребывания не превышает установленный лимит.- **Миграционная карта**: При въезде в Россию вам нужно будет заполнить миграционную карту, указав цель визита (например, работа, учеба или частный визит).- **Регистрация**: Если вы планируете находиться в России более 7 дней, необходимо зарегистрироваться по месту пребывания в течение 7 рабочих дней после прибытия.---### **3. Риск депортации**Если вы соблюдаете все правила въезда и пребывания, депортации не будет. Однако, если вы нарушите миграционные правила (например, превысите срок пребывания или не зарегистрируетесь), это может привести к штрафам, запрету на въезд или депортации.---### **4. Рекомендации**1. **Обратитесь в консульство Армении**: Получите справку на возвращение и восстановите паспорт в Армении.2. **Проверьте сроки пребывания**: Убедитесь, что ваш срок пребывания в России не превышает 90 дней в течение полугодия.3. **Соблюдайте миграционные правила**: Заполните миграционную карту и зарегистрируйтесь по месту пребывания, если это необходимо.---### **5. Заключение**Вы можете выехать из России по справке на возвращение и вернуться после восстановления документов. Если вы соблюдаете все миграционные правила, депортации не будет. Если у вас остались вопросы или нужна помощь в оформлении документов, дайте знать! 😊

Буду благодарен за отзыв в мой профиль. Если мой ответ Вас удовлетворил и был понятен и полезен, с благодарность приму вознаграждение В СУММЕ КОМФОРТНОЙ ДЛЯ ВАС. Связь по Ватсапп!