Месяц назад мне остановили сотрудник ДПС сказали что у меня водительское удостоверение фальшивый машину забрали На штрафстоянку мне открыли дело до сих пор ничего не говорят Сколько ещё ждать что мне делать
Пути решения конфликта?
Соседи выживают меня из собственной квартиры из-за моих требовании не захламлять общую площадь и не закрывать, противозаконно установленные железные двери на замок. По предварительному сговору установили поверх замка, от которого у меня были ключи, магнитный замок и каждый день по 20-30 мин. не пускали меня домой. Я звонила в полицию, полиция приезжала очень долго к тому времени меня запускали. Жаловалась в Управляющую компанию, в жилсоцинспекцию, написала заявление в полицию ничего не менялось в течение 1.5 месяцев. Пыталась нанять мастера, не получилось, потому что на соседский конфликт никто не хотел идти. Управляющая компания посоветовала самой снять замок, так как я являюсь собственницей квартиры мне ничего не будет. Я пыталась открутить отверткой-не смогла.10 марта мне совсем не открыли дверь ни через 20 мин ни через 30 мин. Когда из лифта вышел мужчина, который проживает с моей соседкой, я вместе с ним проскользнула к себе в квартиру. Подумала, раз они могут себе позволить меня домой не пускать и им за это ничего не бывает, в течения 1,5 месяца ежедневно, тогда и мне ничего не будет, если я отобью замок и таким образом проложу себе дорогу домой. Крайний случай: выпишут мне штраф и компенсирую стоимость поврежденного имущество, хоть так привлеку внимание со стороны полиции и управляющей компании. Взяла инструменты, что у меня дома были : молоток и плоскогубцы и начала отбивать замок. Выскочили соседи с двух квартир с криком: «Уезжай в свою Осетию». Мужчина, который пытался позже сломать мне руку и женщина с которой он проживает снимали видео на телефон с разных ракурсов , как я повреждаю замок молотком. При этом не могли удержаться от угроз и оскорблении в мой адрес. Один из мужчин подскочил и вырвал молоток, которым я отбивала замок, хотел ещё и ударить оттащила жена. На другой руке у меня остались плоскогубцы и я начала тянуть за провода и они посыпались. Женщина начала кричать, что она боится за своих детей, я психованная, вызвали бригаду, полицию, сделали что-нибудь со мной. Тогда мужчина передал ей бережно телефон с которого снимал, накинулся на меня, засунул себе подмышку мою руку и начал ломать. Я вскрикнула от боли, он явно испугался ответственности и выпустил из рук и заскочила к себе домой. Я еще раз вызвала и скорую и полицию и написала заявление. К тому моменту пока долго ехала полиция дали содержательную консультацию, что можно меня саму подвести под статью угроза убийством, чем незамедлительно воспользовались. В присутствии полицейского, соседка, очень довольная заявила, что сейчас и сосед напишет заявление, что этим молотком размахивались на его жену, а мужчина вынужден был защищать и мы будем свидетелями и у всех было приподнятое настроение от такой возможной версии. Полицейский приказал, чтобы я зашла к себе в квартиру, так как мешаю работать. Молоток , плоскогубцы и видео он сказал, что передаст участковому, как вещественное доказательство. Никаких актов по изъятию вещдоков мне не дали подписать. Ходила снимать травмы в тот же вечер. Шесть дней не могла дозвониться до участкового и найти на рабочем месте. Через шесть дней дал мне направления и прошла экспертизу. Интересовалась вещдоками, так как на видео снимали весь процесс. Он сказал, что ему из перечисленных предметов, ничего не передавали. В последствии в материалах дела появился только молоток. Участковый нам обоим вынес постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. По незнанию пропустила десятидневный срок обжалования. Мне объяснили, что у меня самой велики шансы получить уголовную статью по 119., даже, если не угрожала, так как у них есть лжесвидетели.
Шевченко Виталий Николаевич
обратитесь в следственный комитет, в прокуратуру, в пожарную охрану по незаконной перегородке
Гибдд передало мое дело дознавателю решается вопрос о возбуждении дела по статье 327.3 это было 8 августа до сих пор мне не отдали автомобиль он на штрафстоянке и меня 9 август вызывали на допрос и все сколько нужно ждать. ст327ч3 срок даёт или штраф
Мукашев Рустам Беркалиевич
Добрый день. Ст.327 ч.3 ук рф Приобретение, хранение, перевозка в целях использования или сбыта либо использование заведомо поддельных паспорта гражданина, удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, штампов, печатей или бланков - наказываются ограничением свободы на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до одного года.
Коваленко Дмитрий Дмитриевич
Срок или штраф будет зависеть от множества факторов.
За совершение кражи из жилища (часть 3 ст. 158 УК РФ) гособвинитель просил назначить осужденному Сидорову три года лишения свободы, мотивируя свою позицию тем, что он характеризуется удовлетворительно, ранее привлекался к уголовной ответственности за неосторожное преступление, нигде не работает, разведен и не участвует в содержании и воспитании своего ребенка. Защитник указывал на целесообразность назначения штрафа, так как Сидоров вину признал, раскаялся, объяснил произошедшее стечением тяжелых жизненных обстоятельств (развод, увольнение с работы по сокращению кадров, препятствование бывшей супругой общению с ребенком). Какое решение должен принять суд?
Чистяков Александр Александрович
Здравствуйте, Дарина! Учитывая постановку вопроса, могу ответить - должен вынести правосудное решение) Однако, из поставленного вопроса я понимаю, что Вас интересует мнение стороннего адвоката о возможной мере ответственности подсудимого при озвученных Вами условиях, сложившихся до вынесения приговора. Подсудимый обвиняется в совершении тяжкого преступления, максимальный срок наказания за которое предусматривает лишение свободы сроком до 6-ти лет, со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового. Учитывая, что подсудимый вину признал и в содеянном раскаялся, а соответственно оказал помощь следствию и содействовал раскрытию преступления, это обстоятельство является смягчающим вину и при отсутствии отягчающих обстоятельств в соответствии с п. 1 ст. 62 УК РФ срок или размер наказания не могут превышать двух третей максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ. Тот факт, что подсудимый не имеет постоянного места работы, не платит алименты и не участвует в жизни семьи, само по себе исключает целесообразность назначения ему наказания в виде штрафа, или связанного со штрафом, при условии, если ущерб потерпевшему возмещен. Кроме того, Вы указали, что он ранее привлекался к уголовной ответственности, но не пояснили - погашена судимость или нет, так как непогашенная судимость при повторном совершении преступления влечёт отягчающее обстоятельство в виде рецидива и перекрывает по факту всё смягчающие обстоятельства и по-сути обязывает судебный орган к приговору, связанному с реальным лишением свободы. По этому, при отсутствии отягчающих обстоятельств, предполагаю, что наказание может быть как условным в районе 4-5 лет, так и реальным от 3, 8 лет при рецидиве. Но гадание о приговоре без ознакомления с материалами уголовного дела - занятие неблагодарное!
Дочь которой 16 лет попала в больницу с наркотическим отравлением. Врачи сообщили в полицию. В крови нашли методон и ещё какое то лекарство от эпилепсии. Ребёнок не пьёт, иногда пробывала как призналась курить. Как выяснилось она с «дуру» по предложению знакомых несколько раз затянулась сигаретой которая была видимо обработана этим химическим составом ( (. После выписки был произведён не опрос в полиции в присутствии родителей. Там сказали так как она несовершеннолетняя материалы дела передадут в СК и нас вызовут, ждать звонка. Дочь говорит что многое не помнит, эпизодами и компания была случайная и и конкретно вспомнить ничего не может. Мы родители тоже пытались у неё что то выяснить, но особо ничего не дало. Я думаю она честно все рассказала. Скажите пожалуйста как дальше могут развиваться события? Нас как родителей я так понимаю оштрафуют по статье 5.35 УПК и вызовут на комиссию. Мы вину признаём, не досмотрели. Хотя у нас нормальная и приличная семья, но вот такая глупость случилась совершенная подростком ( ( (.
Бобылева Татьяна Александровна
Добрый день! Могут поставить на наркологический учет на основании Приказа Министерства здравоохранения РФ от 30 декабря 2015 г. N 1034 н "Об утверждении Порядка оказания медицинской помощи по профилю "психиатрия-наркология" и Порядка диспансерного наблюдения за лицами с психическими расстройствами и (или) расстройствами поведения, связанными с употреблением психоактивных веществ", а также могут привлечь Вас к административной ответственности по ст. 5.35 КОАП РФ. По разному ситуация может развиваться, многое зависит от показаний которые были даны.
Шемякин Дмитрий Игоревич
Здравствуйте, вам особо ничего не будет, напишите мне в Вотсап 89025212894, дам вам подробную консультацию
Князев Алексей Анатольевич
Ск проведет проверку, с целью установления обстоятельств, при которых ребенок получил наркотик, будут опрашивать весь круг ее общения. Другим словом кто сбыл наркотик, это первый вопрос. По поводу 5.35 вероятнее всего!
Ситуация такова. Работаю в компании фин директором,до недавнего времени имела ген довереноость с полным обьемом полномочий,но срок ее истек неск недель назад.В компании есть сотрудник (не оформленный в ней официально,так как укрывается от уплаты алиментов уже более 5 лет) и имеющий действующую ген доверенность (изначально он знакомый ген директора компании,потому вся эта ситуация по договоренности с ним тмеет место быть).Некоторое время назад у компании возникла конфликтная ситуация с лизинговой компанией (офиц ответственным сотрудником по взаимодействию с лиз компанией,доступ в ЛК лизинговой компании и тд на меня),но в моменте моя ген доверенность была уже с истекшим сроком и с таким документом ехать в лизиноговую компанию я отказалась,со своей стороны предложив поехать туда вместе с сотрудником с действующей ген довереноостью (я-как компетентный сотрудник по взаимодействию с лиз компанией,он-как сотрудник с действуюшим документом,дающим полномочия на предоставление интересов компании).На что он мне настойчиво предложил немного подделать свою ген доверенность (написать срок дейсвия вместо 3х лет 5 лет) и с ней ехать самостоятельно,без него.Доверенность я подделала,скинула ему в чат,но еще раз обозначила,что с такой доверенностью я не поеду никуда-одно дело такой документ просто показать где-то,другое дело ехать разбираться со сложившейся ситуацией с пониманием того,что в лиз компании скорее всего сделают копию этого документа и затем смогут его проверить,и тд,и в общем я проблем на свою жопу в связи с этим не хочу.Далее этот сотрудник втихушечку сам едет в лизинговую компанию,показывает там сотруднику поддельный документ в чате,обозначает меня не компетентным сотрудником на основании этого и договаривается с этим сотрудником лизинговой компании о том,чтобы он любыми способами сделал так,чтобы я ему эту поддельную доверенность сама привезла или прислала и на том сразу уличить меня в подделке документов и отправить за это за решетку на пару лет.Но,я в итоге документ никуда не отправляла (как-то интуитивно почувствовала,что что-то тут не так).
Что делать в данной ситуации?Возможно ли как-то привлечь этого сотрудника за преступный сговор с сотрудником лизинговой компании?И могут ли при таком раскладе на меня написать заявление за подделку документов?
Богачева Лариса Леонидовна
Вам нужна очная консультация адвоката. Поскольку Вы не указали о каком преступлении идёт речь со стороны сотрудников организации. Подделан ли документ определяет только эксперт и только по подлинному документу.
Кузьмин Филипп Владимирович
Напишите ему в чате, в который скинули доверенность, что вот нашли истекшую, недействительную доверенность, в которой кем то исправлен срок действия. И всё. (если нет иной переписки)
8 лет назад у меня был суд. Осудили за кражу. Назначили штраф. Все оплатила. На данный момент моя родная сестра устраивается в правоохранительные органы. Ей нужно подать документы родственников. Помешает ли ей моя судимость устроиться на работу.
Глазков Андрей Владимирович
Здравствуйте При заполнении анкеты есть обязательная графа - ни я, ни мои близкие родственники у уголовной ответственности не привлекались.
Ким Галина
Учитывая нехватку рядового состава в органах МВД, вряд ли откажут
Тиунова Наталья Юрьевна
Добрый день. Судимость должна уже быть снята и погашена, поскольку вышел срок
Можно ли востребовать с обидчика за моральный ущерб за побои? И в каком размере? В одиннадцать часов ночи в дверь моих родителей ломился пьяный человек, еле стоявший на ногах. По началу родители и не предполагали открывать ему дверь. Но пьяный мужчина продолжал пинать дверь, дергать ручку двери. Мой отец решив, что человек возможно ошибся дверью, решил открыть ему дверь и объяснить,что пьяный мужчина не по адресу. Как только папа открыл входную дверь, в него незамедлительно последовали три удара кулаком в лицо. Данный обидчик пытался вломиться в квартиру нанося удары, однако родителям удалось его выталкать и закрыть дверь. Тут же была вызвана полиция и скорая помощь. В квартире все было залито кровью моего отца. Полиция обидчика забрали, на следующий день его выпустили, он оплатил штраф за хулиганство. Как оказалось, пьяный мужчина - это был строитель из квартиры этажем выше, который делал там ремонт. Причины нападения нам так и не известны. Обидчик как ни в чем не бывало продолжает делать ремонт, даже не подошёл,не извинился.
Сейчас мой отец ходит по больницам, у него в итоге опух глаз, сломан нос, сломана кость над глазом, синяки на лице. Выписали дорогостоящие лекарства и дальнейшие обследования.
Пилипенко Игорь Александрович
Иск надо формировать в судебный участок мирового судьи. Цена иска - до пятидесяти тысяч рублей.
Плющева Марина Ивановна
Здравствуйте, можно взыскать моральный и материальный ущерб, но при этом нужна справка с полиции где будет указа, что состава преступление в отношении вашего отца нет, тогда смело идете и подаёте иск в гражданский суд на возмещения всего, что хотите.
Давыдов Денис Валентинович
Телесные повреждения зафиксированы?! Предварительный диагноз после осмотра поставлен врачом?! Какая степень тяжести повреждения, средняя, тяжкая?! Обращайтесь с заявлением в полицию, если тяжкие или средней тяжести повреждения! Заявление обязаны зарегистрировать и назначить проверку, приобщите медицинские документы. В ходе проверки назначат судебно-медицинскую экспертизу, поставят точный диагноз, определят степень тяжести повреждений. При наличии оснований возбудят уголовное дело. В ходе расследования по уголовному делу подайте иск к обвиняемому через следователя или дознавателя (зависит от статьи по которой возбудят дело), возможно на этой стадии злодей возместит Вашему отцу материальный вред здоровью( укажите реальную, а не фантастическую сумму). Далее дело направят в суд, если подсудимый к тому времени не выплатит материальную компенсацию, то её присудит суд. Злодея отправят в колонию отбывать наказание, а Ваш отец сможет продолжить восстанавливать здоровье. Как-то так!
Аникеева Екатерина Игоревна
Здравствуйте! Да, взыскать моральный вред возможно, кроме в порядке искового производства можно взыскать убытки, понесенные нв связи с лечение повреждений. Поскольку уголовное дело возбуждено не было, в полиции необходимо получить постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, а в рамках подготовки дела к судебному разбирательству ходатайствовать перед судом об истребовании из полиции материала проверки по заявлению Вашего отца.
Ким Галина
Согласно ст 6.1.1. КоАП РФ Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов. Добивайтесь возбуждения административного дела именно по этому основанию. Пишите жалобу в прокуратуру, что неверно была дана квалификация состава. Ему нужно пройти медэкспертизу, заключение предоставить в дело. Материальный и моральный вред будете взыскивать потом. Понадобится работа по вашему делу, звоните
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. На основании судебной медэкспертизы определяется тяжесть причиненного вреда здоровью. От этого зависит Состав, по уголовному или административному делу. Добивайтесь возбуждения уголовного дела или административного. Отказы - обжаловать в прокуратуру. Взыскание вреда через суд, доказательствами его причинения. Размер отпределяется в каждом конкретном случае, по фактическим обстоятельствам. Если нужна будет помощь в составлении документов, обращайтесь.
Здраствуйте ,по 158 ч.2 получил штраф 30 тысяч,суд был 26.12.2022 мне сказали оплатить по реквизитам до 10.01.2023,скажите пожалуйста не буде ли хуже если я оплачу в течении месяца,почему именно сказали до 10,это сказала не судья а помощник когда выдавала реквизиты.решение суда на руках
Давыдов Денис Валентинович
В приговоре срок и порядок оплаты штрафа должен быть указан.
Рафиков Рустем Мясумжанович
Добрый день. Если я не ошибаюсь, то приговор содержит реквизиты счета на который вносятся денежные средства для оплаты штрафа, срок в который они должны быть зачислены. Не спешите платить, дождитесь вступления приговора в законную силу.
Шамаев Андрей Александрович
Согласно ст.31 УИК РФ, срок оплаты в течение 60 суток с момента вступления приговора в законную силу, так что в течение месяца оплатить вполне нормально и без нарушения срока.
Здравствуйте! В сентябре 2022 года мой муж, сев за руль в состоянии опьянения, применил насилие к представителям ГИБДД. Два месяца провёл в СИЗО, потом под домашним арестом. В итоге, ему назначили условный срок, приговор был вынесен 21 декабря 2022 года. Уже после Нового года он сам обратился в ГИБДД – узнать, есть ли у него неоплаченные штрафы (т.к. на Госуслугах ничего не было, а получить заказные письма, находясь под стражей, он не мог). Выяснилось, что есть несколько административных штрафов, «заработанных» им в сентябре. Сейчас – т.е. сразу после обращения мужа в ГИБДД – состоялся мировой суд, который эти штрафы удвоил за неуплату вовремя.
ВОПРОС. Не изменят ли из-за этих штрафов условный срок на реальный? Все правонарушения он совершил в один день, в сентябре 2022 года, после этого ничего не нарушал. К слову, в исполнительную инспекцию на отметку ещё ни разу не вызывали. По телефону говорят – ждите, свяжемся… Заранее огромное спасибо за ответ!
Остапенко Максим Витальевич
Здравствуйте. Нет не изменят.
Шемякин Дмитрий Игоревич
Здравствуйте, нет не изменят, потому что они были до вынесения приговора, напишите мне в Вотсап, дам вам подробную консультацию
Нурмухаметов Валерий Наилевич
Добрый день! Из-за административных штрафов условную судимость не заменять на реальное лишение свободы!
Вам в любом случае лучше обратиться к адвокату!
Носов Павел Анатольевич
Добрый вечер! Из-за этого условный срок не отменят, однако в инспекции лучше сходить самостоятельно и зафиксировать факт явки.
Здравствуйте. В октябре 2020 года я был осужден по статье УК РФ 205.2, часть 2, за мой комментарий в соцсети, оппозиционного характера. Я был приговорён к штрафу 500 000 рублей, который я сразу же выплатил, в результате этого, меня внесли в перечень террористов и экстремистов, а так же, в качестве дополнительного наказания, меня приговорили к принудительному амбулаторному лечению у психиатра. Через пол года, в апреле 2021 года, у меня был новый суд, который продлил амбулаторное лечение у психиатра, ещё на пол года, по месту жительства. За этот период, я был вынужден по семейным обстоятельствам, переехать в другой регион. В новом регионе у меня только временная регистрация, а постоянная у меня там, откуда я приехал. Но ни через пол года и до сих пор, на момент 30.01.2023, с апреля 2021 года, никакого суда по продлению лечения не было. Обязан ли я всё так же посещать ежемесячно психиатра? Или в связи с тем, что через 6 месяцев от апреля 2021 суда так и не состоялось, могу ли я считать амбулаторное лечение автоматически прекращённым?
Богачева Лариса Леонидовна
Нет, принудительное лечение у психиатра нужно было закончить в другом регионе, а так выходит Вы не прошли лечение в полном объеме, автоматически оно не прекращается.
Болотов Евгений Геннадьевич
О том, что лечение закончено решает врач, а в данной ситуации о не просто должен сказать вам об этом, а еще и официально уведомить тот орган, который вас направил на лечение. А так, вы не завершили лечение.
Давыдов Денис Валентинович
Вам придётся пройти лечение. Вопрос о месте прохождения лечения возможно попытаться урегулировать в судебном порядке, судом принявшим такое постановление.
Находится в собственной машине. Подъезжает справа от него вторая машина, выходит из нее человек и своей водительской дверью стукает об дверь машины сотрудника. На что тот берет 1000р за причиненный ущерб. Можно ли наказать сотрудника полиции со стороны закона?
Рябов Сергей Иванович
А какая из машин "машина сотрудника"? Вы хоть понимаете, о чем Вы пишите?
Мингазов Юрий Саитгареевич
Напишите заявление, что взятку(малозначительную ) дали, головной боли прибавится всем.
Нурмухаметов Валерий Наилевич
Не совсем понятен вопрос, Вы кого задели сотрудника или его автомобиль?
Исходя из изложенного Вами текста, тут доказать какой либо состав правонарушения ни с Вашей стороны, ни со стороны сотрудника в настоящее время не представляется возможным!
Здравствуйте, такой вопрос, я год назад знакомому отдала свою машину на ремонт, а он мне поломал мой аккумулятор. Взамен он отдал мне свой аккумулятор. А теперь требует его обратно. Угрожает полицией, угрожает, что вытащит его из моей машины и ему ничего не будет за это. Как мне быть?
Давыдов Денис Валентинович
Забрать свою машину!
Карпенко Евгений Максимович
Добрый день! Вам необходимо зафиксировать угрозы о желании похитить или иным образом забрать аккамулятор с Вашего автомобиля, после чего обратиться с зафиксированными сведениями в органы полиции с заявлением. Данные действия можно квалифицировать как хулиганство, либо самоуправство. С уважением, адвокат Карпенко Е.М.
Савельев Денис Вячеславович
По сути ваш знакомый возместил вам ущерб, заменой сломанного (нерабочего) аккумулятора на рабочий. В данной ситуации он ваш по праву. Если хочет, пусть подает в полицию, но шансов на успех нет. Если вытащит аккумулятор из вашей машины, тогда вы вправе обратиться в полицию с заявлением о краже аккумулятора. В данном случае будет состав п. "в" ч.2 ст. 158 УК РФ (кража с причинением значительного ущерба) с лишением свободы до 5 лет.
Привлекался к уголовной ответственности,по статье 158 ч1, приговор судебный штраф 10тысяч.В справки о не судимости написано 25.1 УПК РФ,то судим я получаюсь или нет?
Шамаев Андрей Александрович
При назначении судебного штрафа Вы не судимы
Кузьмин Филипп Владимирович
Судимости нет, поскольку дело прекращено.
Но штраф заплатите обязательно, иначе дело снова будут рассматривать
Бегьян Армен Юрьевич
Судимость имеется только при наличии обвинительного приговора. У Вас судимости нет.
Сотрудники полиции задержали с 0.86 г мефедрона,присвоил себе как найдинное возбудили ст.228 ч1 хранение.Была погашена 7 лет назад судимость условнная по ст.228 за сбыт.Могут ли дать условнное или штраф.Работаю официально есть жена и дочка 3 года,характеристики вроде бы все положительнные и нужно наверно искать адвоката хорошего?
Шамаев Андрей Александрович
Да, безусловно, можно рассчитывать на штраф либо обязательные работы
Оганов Дмитрий Николаевич
Обратитесь к адвокату для положительного исхода дела. Все шансы у вас есть на то, что в итоге суд ограничится наказанием не связанным с лишением свободы. Скорее всего все сведется к условному наказанию или штрафу
Ким Галина
Штраф нет, условка может при наличие хорошего адвоката
Меньшикова Ольга Борисовна
Да
Глазков Андрей Владимирович
Здравствуйте Будет условный срок)
Здравствуйте. По приговору путём сложения наказаний мне назначили наказание со штрафом (присоединили с прошлого приговора), который исполняется самостоятельно. Этот штраф я оплатил ещё по прошлому приговору. Мне по новому приговору его тоже придётся платить?
Кузьмин Филипп Владимирович
Нет. Не придётся. Но только, если вновь назначенный штраф является наказанием из другого приговора (а не новым наказанием)
Куликова Нина Александровна
Не должны платить повторно, квитанция есть, этого достаточно, на то он и самостоятельно исполняется.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Нет, оплачивать, то что ранее не оплачивали, сами же пишите что сложили наказание.
Интернет право
Регулирование рекламы в социальных сетях: ключевые аспекты законодательства
Юрист
Прочее
Как ИП и ООО работать с самозанятыми, чтобы не нарушить закон
Адвокат
Административное право
Административное задержание и административный арест
Адвокат
Административное право
Размеры штрафов увеличены, скидка уменьшена.
Юрист