Мотоцикл со старым учётом (технический паспорт), прежний собственник, который указан в тех. паспорте давно умер, до смерти продал другому человеку, который не регистрировал его на своё имя. Я у него купил, составили договор. Могу ли я зарегистрировать его на своё имя, если на руках тех. паспорт и договор от второго собственника (который на себя на учёт не ставил)? Первого договора нет.
Доброе утро! Ваша ситуация требует внимательного подхода. Регистрация мотоцикла возможна, если у вас есть технический паспорт и договор купли-продажи от второго собственника. Однако потребуется документальное подтверждение право собственности второго лица, так как отсутствует первый договор. Рекомендуется обратиться в ГИБДД для консультации и уточнения возможностей регистрации. Подробно готов ответить на ваши вопросы, напишите мне в ватсап или звоните по номеру в профиле.
Здравствуйте.
Вам вправе отказать в регистрации мотоцикла. Если будет отказ придеться обращаться в суд с признанием прав на данный мотоцикл. Пробел между умершим владельцем и новым будет основанием для отказа в регистрации.
Можете, заранее приготовьте тщательную пояснительную записку.