158 УК РФ ч. 2, п. а, б.?

15 лет, совершила кражу в размере 3тыс с группой лиц(12 и 16 лет)
дело закрыто со связи примиринением сторон (возместили ущерб)
но при этом у 12 летки был суд, дали месяц в цвине(второходка) а у меня суд только 20 числа
что мне грозит? отправят ли в цвин?(первоход, на учёте стою)

Парасоцкий Роман Иванович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Учитывая, что ваше дело было закрыто из-за примирения сторон и возмещения ущерба, вероятность уголовного наказания минимальна. Однако судебное разбирательство может привести к предупреждению или условному осуждению, особенно в случае совершения преступления в группе. Отправка в Центр временного содержания возможна, но зависит от решения суда. Для оставшихся вопросов - напишите мне в ватсап или звоните по номеру в профиле.

Гость
Спасибо за вашу готовность помочь и профессиональный подход!
Никитин Андрей Сергеевич
Отвечает адвокат

Как то у вас все путано изложено. Если в суде дело прекращено за примирением сторон, то и дальнейшего разбирательства недолжно быть.

Тут как адвокат сработает, возможно и под надзор родителей при наличии смягчающих обстоятельств и отсутствия существенных отягчающих.

Богданова Татьяна Юрьевна
Отвечает адвокат
12 лет не подлежат уголовной ответственности.
Ответ на вопрос составлен на основании имеющейся в вопросе информации. Для более детального обсуждения вы можете связаться со мной. С Уважением, адвокат Богданова Татьяна Юрьевна.
Гость

знаю, в суде она как свидетель. но в спец учреждение её все равно отправили