Добрый день! Подскажите, бывший муж уже год в Сизо, пристав до сих пор не рассчитала сумму алиментов и долга, при этом закрыла ИП, т.к. бывший муж не может выплачивать алименты. Как должен быть произведён расчёт (исходя из МРОТ 1/6 части или ПМ на ребёнка 50% или ещё как-то), если в суде вынесено решение об удержание 1/6 от всех доходов (у бывшего есть ребёнок от 1 брака)????
Добрый день.
Исчисление размера задолженности является обязанностью судебного пристава-исполнителя, который определяет ее, исходя из размера алиментов, определенного решением суда или соглашением об уплате алиментов: установленный размер алиментов умножается на количество месяцев (периодов), в течение которых не производились выплаты
Расчет задолженности по алиментам следует оформлять в виде постановления, вынесенного в соответствии со ст. 14 Закона (ч. 2 ст. 102 Закона). На практике рекомендуется выносить данное постановление не реже одного раза в квартал. Постановления о расчете задолженности по алиментам часто оспариваются (обжалуются) сторонами исполнительного производства в суде или в порядке подведомственности.
После того, как Ваш супруг выйдет из СИЗО и устроиться на работу, будет списываться и задолженность и текущие обязательства.
Доброе утро! В данной ситуации расчет алиментов может производиться исходя из установленной судом величины в 1/6 от всех доходов. Если у бывшего мужа нет постоянного дохода, алименты могут быть впоследствии пересчитаны по размеру, установленному для несовершеннолетних (например, 50% от прожиточного минимума для ребенка). Учитывайте, что неисполнение алиментных обязательств может привести к начислению долгов. Подробно готов ответить на ваши вопросы, напишите мне в ватсап или звоните по номеру в профиле.
Доброе утро! В случае, если в суде было вынесено решение об удержании 1/6 от всех доходов, алименты должны рассчитываться из суммы, которую получал бывший муж до ареста. Если дохода нет, алименты могут быть взысканы из МРОТ или ПМ на ребёнка. Важно, чтобы пристав зафиксировала решение и провела расчёт. Также стоит уточнить, как были учтены алименты на другого ребёнка. Подробно готов ответить на ваши вопросы, напишите мне в ватсап или звоните по номеру в профиле.
В случае если нет дохода расчет задолженности производится исходя из среднемесячной заработной платы по РФ, то есть 1/6 это примерно сейчас 12 тыс. Рублей. Нахождение должника в сизо не является основанием для окончанря производства, поэтому обратитесь с жалобой в порядке подчинёнными начальнику отдела на постановление об окончании и неправильном расчёте
Здравствуйте если отец ребёнка находится в местах лишения свободы, то он не освобождается от уплаты алиментов. На каком основании пристав закончила исполнительное производство? Расчёт происходит из доли или суммы, указанной в судебном акте. Если нужна более подробная информация пишите в вацап
1/6 от средней заработноц платы по РФ.