Сын пролил пол ведра воды народ . Естественно это вся вода пошла породу и не много ушла соседка которая теперь мне возмещения ущерба . И если я этого не сделаю угрожает судом. Но на фото отличново видно что ничего серьезного нет. Как мне быть в этой ситуации? И сколько будет по сумме моральный ущерб через суд?
Во-первых, оцените ущерб. На фотографиях видно, что повреждения незначительные, что может сыграть в вашу пользу. Во-вторых, предложите соседке мирное решение проблемы, например, компенсацию за мелкий ремонт. Если дело дойдет до суда, сумма морального ущерба будет зависеть от решения судьи, но в данном случае она вряд ли будет высокой, учитывая незначительные повреждения. Важно собрать все доказательства, включая фотографии и свидетельские показания, чтобы представить их в суде.
Здравствуйте.
Обращение в сул, не угроза, а право. Она может направить иск в суд со взысканием ущерба. Вам лучше договорится в досудебном порядке, заключив соглашение, тогда в суд уже не пойдёт. Сумма возмещения должна быть соразмерна причиненному ущербу, т. е. Маленькой. Моральный вред будет 1000. Никаких миллионов суд не взыщет.
Добрый день, напишите мне на вацап более подробно все разъясню