Здравствуйте! Подскажите пожалуйста могу ли я подать или как подать исковое заявление на ответчика. Нужен был ремонт автомобиля (капитальный ремонт двигателя) Пригнал машину всё обговорили устно что нужно сделать. Отдал деньги мастеру на запчасти в итоге полтора месяца он кормил обещаниями вот завтра и т.д. Приезжаю забирать машину а двигатель не работает и сильно троит в общем не работает в итоге мастер меня обманул по машине ничего практически не делалось а только стала хуже и теперь мне пришлось найти другова мастера что бы сделать авто.Все чеки и переписка сохранены.
Здравствуйте, вернуть денежные средства за некачественно оказанную услугу вы имеете полно право, но сперва Вам необходимо документально подтвердить тот факт, что услуга была оказана некачественно, провести экспертизу. Рекомендую обратиться в досудебном порядке с претензией к мастеру и приложенной экспертизой, где основные требования будут вернуть денежные средства уплаченные за ремонт двигателя и возврат денежных средств за оплату проведенной экспертизы. Кроме того, Вы также можете потребовать компенсацию морального вреда. Если в течении 10 дней Ваши требования по претензию останутся без удовлетворения можете обратиться в суд.
Дело в том в нашем городе нет таких СТО где можно сделать экспертизу в основном все частные мастера ИП.
Как вариант найти мастера с автотехническим образованием и привлечь его в суд как специалист, который сможет подтвердить некачественность, у мастера обязательно должны быть документы, подтверждающие его образование, данная позиция будет слабовата все зависит от суда насколько он готов принять показания специалиста.
Здравствуйте. Вы вправе взыскать оплаченные денежные средства, с также всё убытки. Для этого необходимо направить ему обоснованную досудебную претензию. Многие получив её, требования удовлетворяют без суда. Если ему хочется с вами посудиться, то в свд направляется обоснованный иск со всеми доводами, с правильно сформулированными требованиями, с соблюдением процессуальных норм.
Вам нужно сделать экспертизу а также доказать тот факт что мастер делал работу ( заказ наряд и тд). Подробнее в консультации по тел. В профиле
Без экспертизы двигателя Вам в суде не удастся доказать некачественное проведение работ
Плохо, что договора нет, взыскать как неосновательное обогащение.