Кассация?

Гость

Можно ли обжаловать решение на постановление суда в кассационном суде спустя 5 лет после его вынесения?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Нет. Срок не восстановят или должны быть весомые обстоятельства, причины, которые признаёт суд уважительными. Или искать иные обстоятельства, исходя из дела, для подачи иска с другими требованиями.

Потапов Никита Андреевич
Отвечает юрист

Здравствуйте!

Увы, к сожалению, в кассационном порядке решение спустя такой длительный промежуток времени обжаловать нельзя.

Сопин Юрий Николаевич
Отвечает юрист

Добрый день, сложно найти уважительную причину для восстановления сроков на обжалование спустя 5 лет. Поэтому будет отказ.

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. Заранее спасибо. Обращайтесь пожалуйста для дополнительной консультации.
Изотов Юрий Викторович
Отвечает юрист

Добрый день. К сожалению, очень маловероятно.

С уважением, Юрист Ю.В. Изотов. Буду признателен за отзыв. За более подробной консультацией можете обратиться по телефону, указанному в профиле или в WhatsApp.
Игнатенко Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

нет

С уважением, Анастасия Игнатенко.