Долг по договору подряда?

Александр

Добрый день. Моя компания (ООО) оказала услуги по Договору подряда другой ООО. Кс-ки подписаны. Как можно получить свои деньги?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Да, можно в судебном порядке по АПК РФ. Для этого в арбитражный суд направляется обоснованное исковое заявление со всеми доводами, доказательствами, с правильно ли сформированными требованиями, с соблюдением процессуальных норм. До суда стороне договора направляется досудебная претензия с соответствующими требованиями. Документы в суд составляются в индивидуальном порядке на основании изучения документов, фактических обстоятельств, с учётом нюансов права. Следует знать, что у суда нет обязанности удовлетворять иск, поэтому нужно составлять правовые документы юридически грамотно.

Назарикова Евгения Александровна
Отвечает юрист
необходимо изучать Ваш договор, но вдоговоре должны быть сроки оплаты работ по договору, если же сроки нарушены, то необходимо обратиться к контрагенту с письменной претензией (требованием) об оплате выполненных и принятых работ и обращаться в суд за взысканием.
Если нужна помощь, напишите мне в WhatsApp. Все проблемы можно решить! Если Вас удовлетворил мой ответ, пожалуйста оставьте отзыв в моём профиле.
Смутницкий Ян Сергеевич
Отвечает юрист

Добрый день!

Предлагаю свои услуги по взысканию задолженности по Договору подряда "под ключ".

С уважением, Смутницкий Я.С. При необходимости - обращайтесь снова. Если Вам понравился мой ответ, оставьте, пожалуйста, отзыв в моем профиле.
Александр
Спасибо за вашу помощь и поддержку! Пусть каждый день приносит вам радость и удовлетворение.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Если заказчик не платит необходимо обращаться в суд, не затягивайте
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.