Одноклассник разбил бутылку от голову моему сыну в школе
Хотела узнать о правах, что требовать, что ожидать
Здравствуйте!
Вариантов действий довольно много, начиная от простого гражданского требования о компенсации морального вреда и убытков на лечение, так и до уголовки (имеет место быть нанесение легкого вреда здоровью).
Как я вижу по ответам, в полицию Вы уже обратились. Вам нужно дать показания, изложить события так, как они действительно имели место быть.
В рамках уголовного суда заявите гражданский иск о взыскании стоимости лечения и морального вреда (он не будет облагаться гос пошлиной). Кроме того, Ваши расходы на юридические услуги, если Вам будет необходима помощь в составлении иска, будут компенсированы государством.
За помощью можете обратиться в воцап или телеграм.
Добрый вечер! В случае травмы вашего сына, вызванной действиями одноклассника, вы имеете право на компенсацию вреда. Рекомендуется собрать доказательства (медицинские справки, свидетельства). Можно подать жалобу в школу или обратиться к юристу для защиты прав ребенка. Возможно, будет предусмотрена ответственность со стороны родителей одноклассника или учебного заведения.Если у вас остались вопросы - напишите мне в ватсап или звоните по номеру в профиле.
Добрый день! В данной ситуации следует уведомить школу о происшествии и зафиксировать травмы сына. Можно требовать компенсацию за медицинские расходы и моральный ущерб от родителей одноклассника или школы. Также возможно обращение в полицию для рассмотрения дела о хулиганстве.Подробно готов ответить на ваши вопросы, напишите мне в ватсап или звоните по номеру в профиле.
Здравствуйте.
Обязательно нужно зафиксировать полученные травмы, написать заявление в полицию, а также поставить в известность директора школы, также направив заявление. Вы вправе взыскать сумму, затраченную на лечение, восстановление здоровья, компенсацию морального вреда в судебном порядке.
Напишите заявление в полицию. Это причинение вреда здоровью, от степени зависит наказание. Нужно на мед. освидетельствование, чтобы понять какой вред.
Так это все в школе произошло, в полицию сообщили. Суд мед экспертиза будет - 17.01 мне идти к инспектору на допрос
вот хотела подготовиться к разговору, узнать что могу требовать, что ожидать
Инспектору расскажите все как было, со слов сына. Я же так понимаю что вы не присутствовали при инциденте.
Я не присутствовала
сегодня была встреча в школе с руководством школы и родителями кто виновен
мама вся в соплях слезах, простите сожалеем, а мне то от этого
нам наложили швы, поставили дренаж. Не знаю ещё какие последствия, надо делать МРТ. Ехать к офтальмологу - весочкая часть - мы в очках
вот я и хочу понять что мне требовать. Что писать в полиции
Возмещение ущерба требуйте.