Оспаривание решения суда?

Гость

Добрый день! Развелся с женой. У нас двое несовершеннолетних детей. Ежемесячно с каждым зачислением заработной платы, перечислял 33% на содержание детей. Выписка из банка с прописанным назначением платежа "Алименты" имеется. Выписка по начислениям из ФНС России тоже есть. Жена подала на алименты, о чем я не знал. Пришло уведомление от пристава о взимании долга по алиментам. Мне необходимо оспаривать решения суда или же судебный пристав изучив приложенные выписки, освободит от алиментов за данный период???
Решения суда получил. Начать взыскание алиментов с 09.11.2023. На сегодняшний день, алименты выплачены до 31.12.2024.

Курбангалеева Людмила
Отвечает юрист

Вам необходимо распечатать выписку о движении денежных средств где вы осущесвлчлм перевод денег взыскателю по алиментам, и взять справку 2 ндфл где у вас указан доход обратится к судебному приставу с заявлением о перерасчете задолженности по алиментам с учётом дохода, перечисления в размере 33 процента от доходов. А также укажите сумму которая была перечислена вами в счет алиментов, лучше также представить отдельно квитанции о перечисления.

Смысла оспаривать судеьный приказ нет, так как она подаст снова и следующее решение будет также в её пользу так как размер алиментов указан в СК РФ и чётко фиксирован

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Носиков Владимир Михайлович
Отвечает юрист

Добрый день! Ваша ситуация требует внимательного анализа. Вам следует оспорить решение суда о начислении алиментов, поскольку вы уже осуществляли выплаты на содержание детей. Обратитесь в суд с доказательствами (выписками из банка и ФНС), чтобы подтвердить выполнение обязательств. Судебный пристав не сможет самостоятельно снять алименты, если решение суда не будет оспорено. Подробно готов ответить на ваши вопросы, напишите мне в ватсап или звоните по номеру в профиле.

Дьяков Дмитрий Геннадьевич
Отвечает юрист

Добрый вечер! Вам следует оспорить решение суда, так как вы уже перечисляли средства на содержание детей и имеете доказательства (выписки из банка и ФНС). Убедитесь, что все документы о ваших платежах будут предоставлены суду и приставам. Это может помочь избежать дублирования выплат и корректно учесть ваши расходы на детей. Подробно готов ответить на ваши вопросы, напишите мне в ватсап или звоните по номеру в профиле.

Довган Юрий Богданович
Отвечает юрист

В данной ситуации судебный пристав не уполномочен освобождать от алиментов или пересматривать решения суда. Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о пересмотре решения, предоставив все имеющиеся доказательства выплат. Суд рассмотрит ваши документы и, возможно, учтет выплаченные суммы при расчете алиментов.

Персональный правовой анализ Вашей ситуации, исследование проблемы, разбор всех нюансов, пошаговое решение. Обращайтесь в Telegram: @YurLaw или WhatsApp.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Если вы выплачивали добровольно алименты без соглашения, удостоверенного нотариально, а эти платежи не учтены в судебном решении, вы вправе обжаловать судебный акт подачей заявления об отмене или апелляционной жалобы с процессуальным ходатайством.

Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте пристав должен сделать перерасчет по вашим выпискам. Если нужна более подробная информация пишите в вацап

Гость
Спасибо за развернутый ответ, Вероника Григорьевна!
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Оспаривать заочное решение суда, пристав сам ничего делать не имеет права.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.