Объявляют ли в международный розыск за преступления небольшой тяжести?

Если гражданин РФ совершит какое-либо уголовное преступление небольшой тяжести, к примеру, нарушит статью 214 УК РФ Вандализм, после чего довольно скоро покинет нашу страну и эмигрирует в другую, к примеру, в Канаду, и только после этого полиция узнает о его злодейском поступке и возбудит на него уголовное дело по этой самой статье, которую он нарушил, но позже им станет достоверно известно о том, что его уже нет на территории Российской Федерации, то его получится объявить в международный розыск через Интерпол, или же за преступления небольшой тяжести в международный розыск никого никогда не объявляют, а объявляют только за преступления средней тяжести, за тяжкие и за особо тяжкие?

Матвеев Владимир Леонидович
Отвечает адвокат
Вчера в 13:23

Условиями для объявления и осуществления международного розыска являются следующие: разыскиваемое лицо имеет статус обвиняемого (ст. 47 УПК РФ); обвиняемый объявлен (или одновременно объявляется) в федеральный розыск; разыскиваемый обвиняется в совершении одного или нескольких преступлений средней тяжести, тяжких либо особо тяжких, которые не носят политический, военный, религиозный или расовый характер.

Иван
Вчера в 13:33

Значит, получается, что, если человек совершит преступление небольшой тяжести, то он не будет объявлен в международный розыск?

Матвеев Владимир Леонидович
Отвечает адвокат
Вчера в 16:28

получается да

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос