Депортация?

Здравствуйте, согласно указу Путина, все нелегальные мигранты должны покинуть территорию РФ до 30 апреля
Получается,если все документы просрочены, можно просто купить билет и без проблем выехать в Узбекистан?

Плясунов Константин Андреевич
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Нужно действовать согласно Указу. Какие есть нарушения?

Гость

Грозит 18.8

Куприянова Ирина Александровна
Отвечает юрист

Не можно, а нужно.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Гость

То есть по 18.8 не привлекут?

Куприянова Ирина Александровна
Отвечает юрист

Нет, Вы ж выезжаете. А если продолжите находиться без документов, то могут.

Гость

Документы уже просрочены, и регистрация и вообще всё, это статус нелегала

Куприянова Ирина Александровна
Отвечает юрист

Уезжайте, если привлекут заплатите штраф и все.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Можно.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.