Здравствуйте, хотела бы узнать как я буду получать детские пособия при прохождении процедуры банкротства, если блокируют счета должника., что будет происходить после подачи заявления о банкротстве в мфц
Добрый день.
Поскольку детские пособие, как социальные выплаты являются, по сути, деньгами детей, а не вашим доходом, на такие суммы не будет обращено взыскание в процедуре несостоятельности (банкротства).
Действительно, после признания вас банкротом, вы будете обязаны передать все ваши банковские карты финансовому управляющему. Между тем, он будет вам выдавать деньги, составляющие прожиточный минимум, а также детские пособия, поступающие на ваши счета.
Соответственно, изменится лишь порядок получения денег, вы будете получать их от финансового управляющего.
С уважением, Соков Д. А.
при прохождении процедуры банкротства через мфц тоже назначается финансовый управляющий?
Нет, там иной механизм. На пособия в любом случае не будут обращаться взыскания. При подаче заявления о внесудебном банкротстве гражданина через МФЦ карты не блокируются. Поэтому, вы не утратите возможность распоряжаться социальными выплатами.
Здравствуйте.
Банкротство не влияет на получение пособий, они поступают на счёт, который вы должны указать в заявлении к финансовому управляющему о их начислении, необходимости получения. На счёт пособия и ПМ будут поступать.
Откройте номинальные счета на детей и переведите получение выплат на эти счета. Их не блокируют и вы сможете спокойно с них снимать деньги.