Ситуация следующая: Развелась с мужем по причине, что он был всегда в долгах, украл из дома золотые украшения, сдал в ломбард, и обманул, сказав, что мою машину продаст, для покупки квартиры, а сам заложил ее, непонятно что нашли у него в рабочей машине и увезли в отделение (его начальник за него внес залог). После развода беременная уехала в дом к родителям (где и была прописана). Родился ребенок уже после развода, спустя пару недель бывший муж приехал с семьей увидеть ребенка, в дом их не пустили, ребенка вывели на улицу на 15 минут, так как ребенок еще очень маленький, их это взбесило, начали оскорблять нас, вести себя агрессивно, угрожать, матом орать, кинули бутылку с водой прямо в лицо моей маме(скорая это зафиксировала, видео с камеры наблюдения имеется). За это было написано заявление в полицию на него от имени пострадавшей, заявление пока не рассмотрено. Бывший муж был судим несколько лет назад, дали условный срок за избиение сотрудника полиции.
После развода у отца сохраняются права на общение с ребенком, если он не лишен родительских прав. Мать не имеет права препятствовать этому общению, если оно не приносит вреда ребенку. В случае конфликтов орган опеки может определить законного представителя, ориентируясь на защиту прав ребенка. Если мать после развода хочет сменить ребенку фамилию, ей потребуется согласие отца. Права отца на ребенка не зависят от регистрации брака и сохраняются за ним после развода. Если бывшие супруги не могут договориться о встречах ребенка с отдельно проживающим родителем, график определит суд. Закон об исполнительном производстве предусматривает меры ответственности для матери, которая препятствует общению отца с ребенком, включая временное отобрание прав и запрет на выезд из страны. Ребенок не должен терять связь ни с одним из родителей, и супруги вправе заключить соглашение о порядке общения с ребенком отдельно проживающего родителя.
Добрый день! В соответствии с требованиями уголовно-процессуального законодательства, срок рассмотрения заявления о преступлении составляет 10 суток, в случае если Ваше сообщение не было рассмотрено в указанный срок, советую обратиться в органы прокуратуры с жалобой на бездействие сотрудников полиции. Также советую обратиться в органы защиты семьи и детства с заявлением о противоправных действиях Вашего бывшего супруга в отношении его детей и родственников. Описанные Вами действия могут являться основанием для обращения в суд с заявлением об ограничении родительских прав Вашего бывшего супруга. Для более подробной консультации обращайтесь по номеру телефона, указанному в профиле. С уважением, адвокат Тимофеев Д.А.
Здравствуйте.
Ну собственно все зависит от того, чего именно Вы хотите по сути.
Хотите чтобы рассматривали Ваше заявление о совершении в отношении Вашей мамы правонарушения - пусть она обращается в полицию и представляет видеозапись. Это судя по Вашему пояснению уже сделано.
Намерены сами заявить об оскорблении - обращаться Вам.
Какие еще могут быть намерения? Если готовы заявить о хищении Ваших личных вещей - заявляйте об этом. Если машина находилась в Вашей личной собственности (не совместной), можете обратиться к нему с гражданско-правовым требованием о взыскании суммы, полученной от продажи. То есть что делать дальше зависит от того, чего именно Вы сами хотите.
Здравствуйте, отец в свидетельстве о рождении ребенка указан ваш бывший муж? Подавайте на алименты, если он указан. Если нужна помощь в составлении иска пишите в вацап
Здравствуйте. Подавайте заявление в суд об ограничении родительских прав.