Добрый день, хочу развестись с мужем, он не против, мы давно не вместе. Он работает на другом конце страны и приехать возможности в родной город не имеет. Есть общий ребенок трехлетний и квартира в ипотеку оформленная на него с вложенным мат. Капиталом. Можно ли решить вопрос дистанционно?
Да, развестись с мужем можно дистанционно, особенно если он согласен на развод. Вам потребуется подать заявление о разводе в суд по месту жительства одного из супругов. Ваша ситуация предполагает, что можно использовать возможность подачи документов через электронные сервисы, если суд предоставляет такую опцию. Что касается общего ребенка, то необходимо также определить порядок общения и место жительства ребенка. Вопросы о квартире и материнском капитале также можно решить в ходе судебного разбирательства, но важно будет четко прописать все условия в соглашении. Таким образом, все вопросы можно обсудить и решить в дистанционном формате, чтобы не требовалось физическое присутствие.
Здравствуйте. Вы вправе расторгнуть брак в судебном порядке по вашему месту жительства. Для этого в суд направляются юридически грамотно составленные документы, процессуальное ходатайство от супруга. Посте расторжения брака уже переходить к имущественным вопросам, которые содержат много правовых нюансов, поэтому необходимо рассматривать в индивидуальном порядке, с учётом фактических обстоятельств на что каждая из сторон может претендовать в конечном счёте.
Развестись можно, но нужно ли если у вас есть ипотека. Данное имущество если приобретено в браке считается общим. Как и ипотечный кредит. Пока вы в браке ипотека гасится, как развелись так один из супругов кто делал выплаты может потребовать компенсацию.
Иск о разводе подается по месту жительства ответчика, госрошлина 5000 рублей, по почте
Добрый вечер! Да, вы можете развестись дистанционно, если ваш муж не против. Важно оформить соглашение о разделе имущества и порядке содержания ребенка. Документы можно направить через нотариуса или в суд. Рекомендуем также провести консультацию для уточнения деталей. Можете написать мне на WhatsApp или позвонить для решения вопроса вместе.
Здравствуйте пусть муж напишет ходатайство о рассмотрении дела о расторжении брака в его отсутствие и против расторжения брака не возражает. Если нужна более подробная информация пишите в вацап
Развестись дистанционно можно без проблем. Дележ имущества не обязательно при разводе. Представитель не нужен.
Возможно, через представителя в суде.